Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть оплату страхового возмещения по КАСКО для налога на прибыль?

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
10 июня 2016 в 12:41
Добрый день!

Организация на ОСНО.

Страховая компания перечислила нам возмещение по договору КАСКО, причем страховой случай произошел, когда автомобиль находился в лизинге, а выплата- когда уже стал собственностью организации.

Как учесть такое возмещение по налогу на прибыль?

Спасибо.
irinaalenkina  18 762 балла, г. Волгоград
10 июня 2016 в 12:57
34 балла Добавить баллы
Добрый день.
Включите во внереализационные доходы на дату принятия страховой компанией решения о выплате (п. 3 ст. 250, пп. 4 п. 4 ст. 271 НК РФ, Письмо Минфина от 27.08.2014 N 03-03-06/1/42717 (п. 2)).
Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
10 июня 2016 в 13:20
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер