Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет аванса по счету 60.02 с 2013 года

10 июня 2016 в 13:07
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста. Наша компания ООО на УСН /доходы-расходы/. Есть аванс на счете 60.02 с 2013г, но поступления материалов так и не произошло. Поставщика найти не возможно, тел нет.  Что с этим делать по дальнейшим проводкам? Вопрос удалён модератором.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
10 июня 2016 в 13:12
Цитата (АОИ):Что с этим делать по дальнейшим проводкам?
Здравствуйте. Отвечу на вопрос по бухучету. Резерв на данную сомнительную задолженность создан ? ( п. 70 Положения по бухучету )
Олеся Селезнева Модератор
10 июня 2016 в 13:31
Цитата (АОИ):Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста. Наша компания ООО на УСН /доходы-расходы/. Есть аванс на счете 60.02 с 2013г, но поступления материалов так и не произошло. Поставщика найти не возможно, тел нет.  Что с этим делать по дальнейшим проводкам? и как отражается на НУ дальнейшие действия?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июня 2016 в 15:32
Резерва не создан
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
10 июня 2016 в 15:38
6 баллов Добавить баллы
Цитата (АОИ):Резерва не создан
А обязаны были создать. Это нарушение. если проверка это обнаружит, вам грозит штраф по статье 120 НК РФ. Если исковая давность задолженности наступила  ( статьи 200,  202, 203 ГК РФ ), списывайте на фин.результаты Д 91.2 К 60.2, оформив бух.справку ( ПБУ 10/99, 402-фз)
10 июня 2016 в 16:33
Так получается по бу учету у меня попадает  в расход , а по НУ в расход не попадает. Я правильно понимаю?
Nataly S Консультант
10 июня 2016 в 22:43
Здравствуйте.
Цитата (АОИ):а по НУ в расход не попадает. Я правильно понимаю?
Правильно (п 1 ст 346.16 НК).
15 июня 2016 в 15:24
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер