Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата проезда к месту отпуска и обратно детей без родителей из районов Крайнего Севера

10 июня 2016 в 20:40
Добрый день !
Проживаем в районе Крайнего Севера.
Ребенок едет в отпуск без родителей  с бабушкой .
Имеют ли право  отец ( работает  не в бюджетной организации ) получить  в своей организации
компенсацию расходов  на оплату стоимости проезда ребенка к месту отдыха и обратно?
БухОнлайн Редакция
11 июня 2016 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
ФСС высказался по некоторым спорным вопросам, связанным с начислением страховых взносов 6 августа 2015
Споры с ФСС из-за страховых взносов: какие решения принимали суды летом 2013 года 9 сентября 2013

Вопросы на форуме
Оплата проезда к месту отдыха на личном автомобиле из районов Крайнего Севера 21 мая 2015
Как в ООО на ОСНО предоставить работнику несколько дней отпуска без сохранения заработной платы? 3 сентября 2015
Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 17 декабря 2014
14 июня 2016 в 10:33
Добрый день.
Цитата (ELENA PR):Ребенок едет в отпуск без родителей  с бабушкой .
Имеют ли право  отец ( работает  не в бюджетной организации ) получить  в своей организации
компенсацию расходов  на оплату стоимости проезда ребенка к месту отдыха и обратно?
Нужно читать локальный нормативный акт организации, устанавливающий правила компенсации проезда членам семьи работника.
Посмотрите, на что важно обратить внимание:
Цитата (Ст. 325 ТК РФ):Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
... Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Письмо Минфина РФ от 08.04.2010 N 03-03-06/1/245
Прикреплен 1 файл:
Разъяснения.doc
14 июня 2016 в 20:27
Спасибо за разъяснения  !!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер