Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок уплаты НДФЛ с аванса

11 июня 2016 в 19:06
Здравствуйте! Работник в отпуске с 14 июня по 11 июля - 28 дней. Аванс у нас 25 числа - платим 25-го аванс в сумме за отработанные дни до отпуска и получается, что 08 июЛя, когда з/п у всех, этому работнику получать нечего. В этом случае НДФЛ нужно уплатить с аванса сразу 25-го июНя или можно с НДФЛ других сотрудников 08 июЛя?
Важный бух  95 447 баллов, г. Астрахань
11 июня 2016 в 19:27
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Kristina32):В этом случае НДФЛ нужно уплатить с аванса сразу 25-го июНя
Вечер добрый. Ну конечно же НЕТ.  Ведь дата фактического получения дохода согласно п.2 ст.223 НК РФ еще не наступила.
11 июня 2016 в 19:58
А когда платить НДФЛ за этого сотрудника конкретно: 30 июня или можно с уплатой за всех сотрудников 8 июЛя (в этот же день выдаем з/п)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 июня 2016 в 20:06
Цитата (Kristina32):с уплатой за всех сотрудников 8 июЛя (в этот же день выдаем з/п)
11 июня 2016 в 20:08
А как быть с удержанием этого НДФЛ, то есть работник отработал период с 1 по 13 июня, а с 14 пошел в отпуск до конца месяца. Аванс я выплачу 25-го числа в сумме за период с 1 по 13 число - мне нужно выплатить за минусом НДФЛ сразу, ведь больше з/п работник за июнь не получит, то есть я не смогу потом удержать НДФЛ?
11 июня 2016 в 20:33
Цитата (Kristina32):Аванс я выплачу 25-го числа в сумме за период с 1 по 13 число - мне нужно выплатить за минусом НДФЛ сразу, ведь больше з/п работник за июнь не получит, то есть я не смогу потом удержать НДФЛ?
Сумма дохода определяется на последнее число месяца.
11 июня 2016 в 20:38
Простите, опыта нет совсем, это что значит, что при выплате аванса я должна выплатить полностью сумму с 1 по 13, когда он работал, или за вычетом удержанного НДФЛ с этой суммы?
12 июня 2016 в 14:50
Цитата (Kristina32):Простите, опыта нет совсем, это что значит, что при выплате аванса я должна выплатить полностью сумму с 1 по 13, когда он работал, или за вычетом удержанного НДФЛ с этой суммы?
Добрый день.  НДФЛ вычетаете только в уме. Чтобы удостоверится что в конце месяца не будет переплаты по доходу.
12 июня 2016 в 15:32
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер