Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть земельный участок, который продан физическому лицу в ипотеку?

12 июня 2016 в 00:40
Здравствуйте, есть земельный участок продаем его ФЛ, но продаем, как бы в ипотеку, стоимость земельного участка 1700000,  по законодательству долг нам от ФЛ не может быть более 1000000, так получается, что ФЛ нам оплачивает, сейчас 750000т.р, а остальное в ипотеку, как при этом мне учесть это в учете Вопрос удалён модератором.?
Юлия Радская Модератор
12 июня 2016 в 08:37
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, есть земельный участок продаем его ФЛ, но продаем, как бы в ипотеку, стоимость земельного участка 1700000,  по законодательству долг нам от ФЛ не может быть более 1000000, так получается, что ФЛ нам оплачивает, сейчас 750000т.р, а остальное в ипотеку, как при этом мне учесть это в учете и как отразить в КУДиР?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
12 июня 2016 в 21:59
Добрый вечер.
Цитата (Кристина199317):есть земельный участок продаем его ФЛ, но продаем, как бы в ипотеку, стоимость земельного участка 1700000,  по законодательству долг нам от ФЛ не может быть более 1000000, так получается, что ФЛ нам оплачивает, сейчас 750000т.р, а остальное в ипотеку, как при этом мне учесть это в учете
Очевидно , реализация с отсрочкой платежа , к договору  в приложении дорабатывают график  оплат , обычная реализация , у Вас дебиторская задолженность , по факту перечисления денежных средств покупатель гасит свой долг, Вы высвечиваете свой доход и платите  налоги в бюджет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 июня 2016 в 22:01
Цитата (ninarussu):Очевидно , реализация с отсрочкой платежа , к договору  в приложении дорабатывают график  оплат , обычная реализация , у Вас дебиторская задолженность , по факту перечисления денежных средств покупатель гасит свой долг, Вы высвечиваете свой доход и платите  налоги в бюджет.
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
12 июня 2016 в 22:19
Цитата (Кристина199317):а как при этом мне внести эту операции в КУДиР?
Текст сообщения удален модератором.
Юлия Радская Модератор
12 июня 2016 в 22:58
Цитата (Кристина199317):а как при этом мне внести эту операции в КУДиР?
Кристина199317, выше модератор уже писал Вам о необходимости создавать новую тему для каждого вопроса. На нашем форуме не принято игнорировать замечания модераторов. Прошу Вас прочитать правила форума, на которые я дала ссылку, и соблюдать их. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.

ninarussu, Не нужно отвечать на удаленные вопросы. Пожалуйста, не поощряйте нарушение правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер