Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в КУДиР приобретения товара

12 июня 2016 в 00:58
Доброй ночи. Подскажите первый раз веду КУДиР причем "от руки",
    мы приобрели товар, нам выставили счет, мы его оплатили и только после этого я вношу запись в книгу (вношу запись из п/п, его номер и дату, далее название операции) и вот с содержанием у меня запарка. Насколько подробно оно д.б. написано???
    Вот операция из п/п:  Оплата по счету 76 от 21.01.2015г.за антисепт Сумма: 826-00, в т.ч. НДС(18.00%): 126-00.
Насколько подробно я ее должна описать в содержание, нужно ли указывать по какому именно счету оплата и от какой даты? и вот с суммой мы на УСН 15% (отражать от этой суммы НДС как-то или нет). Прошу привести конкретную запись по этой операции, а то очень боюсь ошибиться. Заранее спасибо
Главбух 2003  117 503 балла, г. Кемерово
12 июня 2016 в 05:55
Цитата (Кристина199317):мы приобрели товар, нам выставили счет, мы его оплатили и только после этого я вношу запись в книгу (вношу запись из п/п, его номер и дату, далее название операции) и вот с содержанием у меня запарка. Насколько подробно оно д.б. написано???
    Вот операция из п/п:  Оплата по счету 76 от 21.01.2015г.за антисепт Сумма: 826-00, в т.ч. НДС(18.00%): 126-00.
Насколько подробно я ее должна описать в содержание, нужно ли указывать по какому именно счету оплата и от какой даты? и вот с суммой мы на УСН 15% (отражать от этой суммы НДС как-то или нет).
Доброе утро!
Запись в КУДиР должна быть на основании Тн(при условии, что она оплачена). Образец заполнения есть в приведенной ниже статье.
Книга учета доходов и расходов для УСН в 2016 году
По поводу записи НДС хорошее обсуждение Запись НДС отдельной строкой в КУДиР ИП на УСН
smv_mars  4 904 балла, г. Омск
12 июня 2016 в 11:52
36 баллов Добавить баллы
Добрый день

Согласно ст 346.17 НК РФ

Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
 При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации  - по мере реализации указанных товаров. 
Расходы, непосредственно связанные с реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке, учитываются в составе расходов после их фактической оплаты.

Таким образом, событием отражающим расход выступит отгрузка конечному покупателю.

в итоге в графе 2 "Дата и первичный документ"  отражается дата реализации, № накладной реализации,  документ оплаты этого товара

графа 3 "Содержание операции"   Учтена в расходах при реализации (Покупатель) покупная стоимость  товара,  поступившего дата и № накладной поставщика.

графа 5 "Расходы учитываемые"   сумма себестоимости проданного товара.

Если товар был приобретен с НДС, то у Вас будет вторая строчка, где  содержание операции будет:

списан НДС при реализации товара,   поступившего дата и № накладной поставщика.

Я делаю так, претензий от ИФНС  не было.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер