Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность для ИП на ЕНВД, оказывающего разовые услуги при ОСНО

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
12 июня 2016 в 12:20
Добрый день. У нас ИП оказывающее услуги по перевозке пассажиров  по регулярному  выделенному маршруту нашего города на ЕНВД, и разовые услуги по перевозке грузов или пассажиров оказываемые юр. лицам попадающим под ОСНО, о чем говорили в предыдущем обсуждении https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1517785#1517785   Я так понимаю, что нам  следует предоставить  в ИФНС отчетность и уплатить : декларация по ЕНВД, декларация по НДС, уплата НДС, в конце года получается я должна уплатить НДФЛ за ИП по услугам которые облагаются ОСНО и представить расчет по форме 3 ндфл, а так же получается уплатить в ПФРФ по страховой части пенсии налог в виде 1% если наши доходы превысили 300т.р. т.е. сложить весь вменненый доход и сюда же включить доход за ОСНО? Подскажите верно ли я думаю про состав отчетности и уплату налогов, и поправьте меня если что не так?
Главбух 2003  139 406 баллов, г. Кемерово
12 июня 2016 в 18:00
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Аля Я):Я так понимаю, что нам  следует предоставить  в ИФНС отчетность и уплатить : декларация по ЕНВД, декларация по НДС, уплата НДС, в конце года получается я должна уплатить НДФЛ за ИП по услугам которые облагаются ОСНО и представить расчет по форме 3 ндфл, а так же получается уплатить в ПФРФ по страховой части пенсии налог в виде 1% если наши доходы превысили 300т.р. т.е. сложить весь вменненый доход и сюда же включить доход за ОСНО? Подскажите верно ли я думаю про состав отчетности и уплату налогов, и поправьте меня если что не так?
Добрый вечер!
Все верно. Если у ИП не заявлена УСН, то операции не подпадающие под ЕНВД, облагаются в рамках ОСНО. НДС не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, причем только по ТКС (п.5 ст.174 НК РФ), оплата также.Взнос в ПФР 1% с суммы  превышения 300 тыс. оплачивается не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным (п.2 ст.16 №212-ФЗ), определяется путем сложения дохода по ОСНО (выручки) и вмененного дохода(стр.100 раздела 2 декларации по ЕНВД).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер