Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли ИП перечислить расчет при увольнении на банковскую карту работника по его заявлению?

13 июня 2016 в 13:06
Здравствуйте. 
Помогите, пожалуйста, разобраться. 
ИП выплачивает зарплату сотрудникам наличными. 
Работник увольняется и пишет заявление с просьбой перечислить окончательный расчёт на банковскую карту. 
Вопрос: ИП обязан выполнить это требование или ИП может выполнить это требование?
Нужно ли в данном случае доп.соглашение к трудовому договору?
Спасибо)
Важный бух  95 943 балла, г. Астрахань
13 июня 2016 в 13:26
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена2):ИП выплачивает зарплату сотрудникам наличными. 
Работник увольняется и пишет заявление с просьбой перечислить окончательный расчёт на банковскую карту. 
Вопрос: ИП обязан выполнить это требование или ИП может выполнить это требование?
Нужно ли в данном случае доп.соглашение к трудовому договору?
Добрый день.  С 5 ноября 2014 года все работающие жители страны имеют право самостоятельно выбирать банк, на счет в котором им будет переводиться зарплата. И просьбу сотрудника ИП обязан удовлетворить   (Закон от 04.10.2014 г № 333-ФЗ). Условия выплаты зарплаты в безналичной форме указываются  в коллективном или трудовом договоре (ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Но  в вашем случае перечисление на карту разовая выплата по заявлению сотрудника. тем более это окончательный расчет при увольнении. Лично я не вижу необходимости в доп.соглашение.
13 июня 2016 в 16:05
Спасибо!
А можно уточнить?
Если, не смотря на заявление, ИП все же выплатит окончательный расчёт наличными, это будет нарушением и могут последовать санкции? Какие?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер