Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупатель оплатил счет в размере 100%, зарегистрирован счет-фактура на аванс: нужно ли регистрировать счет-фактуру на реализацию?

13 июня 2016 в 21:24
Добрый день!

ООО на ОСНО. Помогите, пожалуйста, разобраться с регистрацией счет-фактуры. К примеру, покупателем оплачен счет 02.06.2016 в размере 100%. В течение 5 дней зарегистрирована счет-фактура на аванс. Отгрузка 14.06.2016. Нужно ли дополнительно регистрировать счет-фактуру на реализацию или мы передаем покупателю счет-фактуру на аванс?
Заранее спасибо.
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
13 июня 2016 в 22:29
97 баллов Добавить баллы
Доброго вечера!
После того как товары (работы, услуги) в счет полученной предоплаты будут отгружены (выполнены, оказаны),
вы обязаны повторно начислить НДС и выставить новый сч/­фактуру (п. 14 ст. 167, п. 1 ст. 154, п. 3 ст. 168 НК РФ). 
Вашему покупателю передаете сч/фактуру на аванс и сч/фактуру на реализацию.
Суммы налога, ранее начисленные с аванса, вы можете принять к вычету  (п. 8 ст. 171, п. 6 ст. 172 НК РФ).
13 июня 2016 в 22:49
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер