Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП на УСН (интернет-магазин) регистрировать ККМ для получения оплаты наличными?

13 июня 2016 в 22:28
Добрый вечер! У ИП имеется интернет-магазин, розничная торговля, система н/о УСН - 6%. Подскажите, если оплата за товар производится курьеру наличными денежными средствами, обязательно ли кассу регистрировать, чтобы пробить чек или есть способы, когда можно применить другой документ для получения наличных, согласно законодательству, например БСО или что-то другое?
Спасибо за ответ.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
14 июня 2016 в 07:46
0 баллов Добавить баллы
Добрый день

ККМ применять обязаны(ст.2 54 ФЗ)

Посмотрите еще обсуждения,там много полезной информации

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=345576#345576

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1152248#1152248

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1091151#1091151
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер