Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Являются ли доходом при УСН денежные средства, поступившие от организации за физическое лицо?

13 июня 2016 в 22:40
Здравствуйте.
Начну сначала, я выше об этом уже писала, но для полноты ответа напишу еще раз. Пришло требование из ИФНС о том что мы занизили сумму налога по УСН, в ходе разбирательств с директором выяснилось, что он действительно продал объект, и данные не внес в КУДиР и.т.д., помимо этого есть еще счет у организации о котором я не знала и вот на этом счете я нашла еще несколько, непонятных операций, я непойму относить их в доход или нет. Подскажите относятся эти операции к доходу:
1. На р/сч поступили ден.ср  от организации, в назначении платежа написано: по договору 1/6 от 14.01.2015 за Ахметова объект С. Михайловка (ндс не обл) сумма 200 000р, мне чисто по этой операции кажется что это доход организации (так как мы строим в деревни этой дачные поселки, возможно он вносил аванс,    вообще может ли орг внести ден.ср за ФЛ)
Вопросы удалены модератором.
Юлия Радская Модератор
14 июня 2016 в 00:05
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте.
Начну сначала, я выше об этом уже писала, но для полноты ответа напишу еще раз. Пришло требование из ИФНС о том что мы занизили сумму налога по УСН, в ходе разбирательств с директором выяснилось, что он действительно продал объект, и данные не внес в КУДиР и.т.д., помимо этого есть еще счет у организации о котором я не знала и вот на этом счете я нашла еще несколько, непонятных операций, я непойму относить их в доход или нет. Подскажите относятся эти операции к доходу:
1. На р/сч поступили ден.ср  от организации, в назначении платежа написано: по договору 1/6 от 14.01.2015 за Ахметова объект С. Михайловка (ндс не обл) сумма 200 000р, мне чисто по этой операции кажется что это доход организации (так как мы строим в деревни этой дачные поселки, возможно он вносил аванс,    вообще может ли орг внести ден.ср за ФЛ)
2 . Как раз продажа объекта Самсонову и была скрыта. и вот что я обнаружила на р/с:   на расч.сч поступили ден ср.
   Назначение платежа: Самсонова оплатила по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии №1774 НЛК от 14.01.2015г,  сумма 1280000р, далее через пару операций следует такая:
3. с р/сч списаны д/ср, назнач. пл. возврат денежных средств в связи с расторжением договора от 14.01.2015 сумма 190000р
При этом читала договор, и в нем непрописано, ничего про ипотеку, человек купил объект за 1000000р, деньги выплатил сразу никакой ипотеки не брал.  Исумма почему то больше чем за участок. Если сможете понять, что то из этих данных прошу объеснений.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
14 июня 2016 в 00:26
Здравствуйте.
Цитата (Кристина199317):   вообще может ли орг внести ден.ср за ФЛ)
Может, законом не запрещено.
Цитата (Кристина199317):1. На р/сч поступили ден.ср  от организации, в назначении платежа написано: по договору 1/6 от 14.01.2015 за Ахметова объект С. Михайловка (ндс не обл) сумма 200 000р, мне чисто по этой операции кажется что это доход организации (так как мы строим в деревни этой дачные поселки, возможно он вносил аванс,
Начинать нужно с договора 1/6. Ознакомьтесь с договором и уточните предмет договора и порядок оплаты по нему.
Исходя из наименования платежа налоговики сделают однозначный вывод - доход. Чтобы поступившие денежные средства не облагались налогом УСН, необходимо доказать, что они не являются объектом  налогообложения. "Пляшем" от договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер