Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение строки 2400 отчета о финансовых результатах

13 июня 2016 в 23:32
Здравствуйте,

У нас ООО на УСН (6%) и, соответственно, упрощенная бухгалтерская отчетность. При заполнении строки 2400 Отчета о фин. результатах я не совсем уверена, поэтому хочу тут спросить. Показатели возьму условно. Скажем, в 2014 году по итогам года при реформации баланса у ООО вышло 3000 руб. прибыли (кредитовое сальдо сч. 84). А по итогам 2015 года фирма уже закончила год с убытком в 1000 руб.
Значит в форме № 2 я пишу в 2014 года в строке 2400 (в тыс. рублей) 3, в 2015 году в скобках 1?
Каждый год по отдельности, а не нарастающим итогом. Так?
ViktoryBuh  58 457 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 июня 2016 в 11:51
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Мария Скубиева):Скажем, в 2014 году по итогам года при реформации баланса у ООО вышло 3000 руб. прибыли (кредитовое сальдо сч. 84). А по итогам 2015 года фирма уже закончила год с убытком в 1000 руб.
Значит в форме № 2 я пишу в 2014 года в строке 2400 (в тыс. рублей) 3, в 2015 году в скобках 1?
Значение графы 2400 должно равняться величине чистой прибыли или убытка по счету 84 (по итогам года).
На сч 84 финансовый результат с начала деятельности предприятия. Если результат расчета отрицательный, он пишется в скобках.

Для УСН посмотрите разъяснения:

"Актион Бухгалтерия", 2015 "УПРОЩЕНКА". Годовой отчет - 2015 Практическое пособие. Составитель Н.Г.Сазонова

В строке 2400 рассчитывают чистую прибыль (или убыток) за отчетный год.
Для "упрощенцев" это будет прибыль за вычетом начисленного единого налога.
Кстати, показатель по строке 2400 отчета о финансовых результатах должен совпадать с показателем нераспределенной прибыли (непокрытого убытка) из разд. III пассива бухгалтерского баланса за этот год (за минусом показателя нераспределенной прибыли или непокрытого убытка за прошлый год).
14 июня 2016 в 13:56
Ясно, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер