Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет поступления и списания денежных средств с расчетного счета при УСН

14 июня 2016 в 00:11
Здравствуйте.
Начну сначала, я выше об этом уже писала, но для полноты ответа напишу еще раз. Пришло требование из ИФНС о том что мы занизили сумму налога по УСН, в ходе разбирательств с директором выяснилось, что он действительно продал объект, и данные не внес в КУДиР и.т.д., помимо этого есть еще счет у организации о котором я не знала и вот на этом счете я нашла еще несколько, непонятных операций, я непойму относить их в доход или нет. Подскажите относятся эти операции к расходу
по  Самсонову  была скрыта. и вот что я обнаружила на р/с:  что на расчетный счет от него  поступили ден ср. Назначение платежа: Самсонова оплатила по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии №1774 НЛК от 14.01.2015г,  сумма 1280000р,
далее через пару операций следует такая:
1. с р/сч списаны д/ср, назнач. пл. возврат денежных средств в связи с расторжением договора от 14.01.2015 сумма 190000р
При этом читала договор, и в нем непрописано, ничего про ипотеку, человек купил объект за 1000000р, деньги выплатил сразу никакой ипотеки не брал.  Исумма почему то больше чем за участок. Если сможете понять, что то из этих данных прошу объеснений.
Относить ли эту операцию к расходам и вписывать в кудр или нет?
Nataly S Консультант
14 июня 2016 в 00:34
Здравствуйте.

Для тех, кто заглянет в эту тему, на всякий случай даю ссылку, начальная информация здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397324
Цитата (Кристина199317):1. с р/сч списаны д/ср, назнач. пл. возврат денежных средств в связи с расторжением договора от 14.01.2015 сумма 190000р
При этом читала договор, и в нем непрописано, ничего про ипотеку, человек купил объект за 1000000р, деньги выплатил сразу никакой ипотеки не брал.  Исумма почему то больше чем за участок. Если сможете понять, что то из этих данных прошу объеснений.
С этими вопросами Вы обращаетесь не по адресу, никто из участников форума не знает, кто кому и за что платил. Это может знать только директор, который осуществлял эти сделки.
Цитата (Кристина199317):Относить ли эту операцию к расходам и вписывать в кудр или нет?
Не зная характера операции, невозможно ответить на вопрос, должна ли эта операция отражаться в КДиР при УСН.

Поскольку тема озаглавлена "Расходы на р/сч", могу добавить, что при УСН перечень расходов ограничен (статья 346.16 НК), а порядок их признания изложен в статье 346.17 НК.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер