Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат беспроцентного займа безналичным способом

14 июня 2016 в 06:14
Добрый день!

Ситуация в следующем: 
По договорам без% займа учредитель (в договорах займа он как ф.л. - если обязательно нужно - то можем переквалифицировать как на учр-ля) вносит деньги в фирму (ООО), до сих пор возвращали ему возврат займа на его банк.карту - по его заявлению естественно, с такой просьбой в тексте заявления и указанными реквизитами.

Подскажите - вообще, не является ли это нарушением - что мы на карту отправляли до сих пор возврат по этим договорам?

Заранее спасибо!
Главбух 2003  138 892 балла, г. Кемерово
14 июня 2016 в 07:08
Цитата (vok9000):По договорам без% займа учредитель (в договорах займа он как ф.л. - если обязательно нужно - то можем переквалифицировать как на учр-ля) вносит деньги в фирму (ООО), до сих пор возвращали ему возврат займа на его банк.карту - по его заявлению естественно, с такой просьбой в тексте заявления и указанными реквизитами.

Подскажите - вообще, не является ли это нарушением - что мы на карту отправляли до сих пор возврат по этим договорам?
Добрый день!
Если договором предусмотрен возврат займа  безналичным путем, то это вполне правомерно (п.1 ст.810 ГК РФ).
14 июня 2016 в 07:26
Цитата (Главбух 2003):Если договором предусмотрен возврат займа  безналичным путем, то это вполне правомерно (п.1 ст.810 ГК РФ).
Да, про возможность возврата займа безналичным способом указан в Договоре.

Спасибо! )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер