Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли заключить договор на оказание услуг (подпись документов по доверенности) между ООО и ИП?

14 июня 2016 в 07:48
Здравствуйте! Генеральный директор ООО написал доверенность на право подписания первичных документов другим человеком,указав,что тот является заместителем генерального директора. Этот человек-Индивидуальный предприниматель,говорит,что раз он платит налоги с ИП,то не хочет оформляться по трудовой и платить налоги с з/п. Вопрос: можно ли заключить договор на оказание услуг от ООО с ИП? Если да,то какой,буду признательна за образец.Спасибо.
юлия79  249 592 балла, г. Омск
14 июня 2016 в 07:55
Цитата (Julchik13):Вопрос: можно ли заключить договор на оказание услуг от ООО с ИП?
Добрый день

Что за услуги подразумеваются?
14 июня 2016 в 08:13
услуги: на основании доверенности подписывать первичные доукменты-договора,акты,сф и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Георгий _юрист  4 789 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июня 2016 в 08:21
Julchik13Вопрос: можно ли заключить договор на оказание услуг от ООО с ИП? Если да,то какой,буду признательна за образец.Спасибо.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Договор между ООО и ИП заключать можно.
Сергей Новиков Главный редактор
14 июня 2016 в 12:39
Цитата (Julchik13):Генеральный директор ООО написал доверенность на право подписания первичных документов другим человеком,указав,что тот является заместителем генерального директора.
Добрый день!

Человека нельзя сделать заместителем генерального директора, выдав ему доверенность. Назначение на должность оформляется иначе.

Что касается договора, то в описанной ситуации

Цитата (Julchik13):услуги: на основании доверенности подписывать первичные доукменты-договора,акты,сф и т.п.
куда более уместным будет не договор возмездного оказания услуг, а договор поручения (глава 49 ГК РФ).

Цитата (Статья 971 ГК РФ):1.По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер