Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура выписывается на дату получения денежных средств или на дату подписания акта выполненных работ?

14 июня 2016 в 10:29
Здравствуйте!Мы ООО оказывали услугу по поиску покупателей за вознаграждение.Акт выполненных работ подписан 30 мая на часть денег,а деньги получали частями 1 июня,8 июня и 19 мая.Платежи были авансовыми,так как оосновное воознаграждение будет после подписания нашего клиента с потенциальными покупателями.Вопрос в том каким числом мне выписывать счет фактуры-когда получали деньги или когда подписан акт выполненных работ?
Tiida  34 балла
14 июня 2016 в 10:39
24 балла Добавить баллы
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!Мы ООО оказывали услугу по поиску покупателей за вознаграждение.Акт выполненных работ подписан 30 мая на часть денег,а деньги получали частями 1 июня,8 июня и 19 мая.Платежи были авансовыми,так как оосновное воознаграждение будет после подписания нашего клиента с потенциальными покупателями.Вопрос в том каким числом мне выписывать счет фактуры-когда получали деньги или когда подписан акт выполненных работ?
Счета-фактуры на аванс (по оплате) и счета-фактуры на реализацию выставляются по правилам:

Сроки фактического формирования авансового и отгрузочного счетов-фактур могут различаться в силу несовпадения сроков перечисления предоплаты за товар и его реализации. Однако в обоих случаях соответствующий документ должен быть составлен за 5 дней — с момента первого либо второго события (п. 3. ст. 168 НК РФ). 

Счет-фактура должен быть выписан продавцом в течение пяти дней после наступлений одного из событий: отгрузки товара (передачи имущественных прав, услуг или работ) либо перечисления аванса покупателем. Это требование предусмотрено в статье 168 (пункт 3) НК.

То есть Вам необходимо выставить 4 счет-фактуры: 3 на аванс и 1 на отгрузку по факту завершения части работ (услуг) по акту выполненных работ.
Удачного дня!
ЮлияДм  811 баллов
14 июня 2016 в 10:56
24 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (юляшка21):деньги получали частями 1 июня,8 июня и 19 мая.Платежи были авансовыми,
При получении предоплаты выставляете счета-фактуры на аванс (19.05, 01.06. 08.06) (п. 3 ст. 168 Налогового кодекса РФ),  не позднее 5 календарных дней после получения предоплаты.
Цитата (юляшка21):.Акт выполненных работ подписан 30 мая

Выставляете счет-фактуру (30.05) согласно, подписанного акта выполненных работ,не позднее 5 календарных дней, считая с даты отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. (п. 3 ст. 168 Налогового кодекса РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 июня 2016 в 09:39
Я уточню-перечисления 19 мая,1 и 8 июня по 100 000. 31 мая подписан акт на 300 000.Я думаю нужно 19 мая выписать авансовую счет фактуру на 100000,31 мая счет фактуру на 300000,на 1 и 8 июня не выписывать счет фактуры так как это оплата после подписания акта.А авансовую от 19 мая принять к вычету после 31 мая.
Tiida  34 балла
15 июня 2016 в 10:37
Цитата (юляшка21):Я уточню-перечисления 19 мая,1 и 8 июня по 100 000. 31 мая подписан акт на 300 000.Я думаю нужно 19 мая выписать авансовую счет фактуру на 100000,31 мая счет фактуру на 300000,на 1 и 8 июня не выписывать счет фактуры так как это оплата после подписания акта.А авансовую от 19 мая принять к вычету после 31 мая.
Абсолютно верно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер