Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
14 июня 2016 в 12:12
Добрый день, подскажите у меня сотрудница должна будет родить в октябре 2016 года, по счету это второй ребенок. Первому ребенку сейчас 9 лет. Какой продолжительности дней я ей должна предоставить отпуск 140 дней или 194? Я думаю 140, т.к. 194 наверное при рождении одновременно двух детей, так?
юлия79  227 803 балла, г. Омск
14 июня 2016 в 12:17
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Elenkater):подскажите у меня сотрудница должна будет родить в октябре 2016 года, по счету это второй ребенок. Первому ребенку сейчас 9 лет. Какой продолжительности дней я ей должна предоставить отпуск 140 дней или 194? Я думаю 140, т.к. 194 наверное при рождении одновременно двух детей, так?
Добрый день
Вы оплачиваете кол-во дней,указанных в больничном листе,если отпуск по БиР начался со дня указанного в б/листе по заявлению работницы.

Цитата (Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)):46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).
При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).
В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) со срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер