Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ у ИП без работников

14 июня 2016 в 12:13
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, платит ли ИП на ЕНВД без работников НДФЛ? Если да, сумма установленная (как в ПФР) или он сам устанавливает себе з/п и платит с нее?
Большое спасибо за внимание.
юлия79  227 894 балла, г. Омск
14 июня 2016 в 12:14
Цитата (ДарьяЯ):Подскажите, пожалуйста, платит ли ИП на ЕНВД без работников НДФЛ? Если да, сумма установленная (как в ПФР) или он сам устанавливает себе з/п и платит с нее?
Добрый день
Нет,ИП на ЕНВД и без работников не является плательщиком НДФЛ.
14 июня 2016 в 12:26
Огромнейшее спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
14 июня 2016 в 12:37
Здравствуйте.
Цитата (ДарьяЯ):, платит ли ИП на ЕНВД без работников НДФЛ?
Читаем статью 346.26 НК:
Цитата:Уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).
Если не было доходов, подлежащих обложению НДФЛ, полученных вне деятельности по ЕНВД, то НДФЛ уплачивать не нужно.

Цитата (ДарьяЯ):или он сам устанавливает себе з/п и платит с нее?
Согласно статье 20 ТК РФ ИП не может платить себе зарплату.
14 июня 2016 в 12:56
Nataly S , спасибо за развернутый ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер