Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
14 июня 2016 в 12:18
Если сотрудница уходит в декрет в октябре 2016 года , то я ей декретные должна рассчитать исходя из 2 лет предшевствующих году рождения ребенка, т.е. 2014-2015 года?
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
14 июня 2016 в 12:23
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Elenkater):Если сотрудница уходит в декрет в октябре 2016 года , то я ей декретные должна рассчитать исходя из 2 лет предшевствующих году рождения ребенка, т.е. 2014-2015 года?
Добрый день
Нет,не так
Цитата (ст.14 255ФЗ):1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Если отпуск по БиР начнется у сотрудницы в 2016 г(дата указана в б/листе),то по умолчанию расчетный период 2014+2015
Олеся Селезнева Модератор
14 июня 2016 в 12:57
Цитата (Elenkater):Если сотрудница уходит в декрет в октябре 2016 года , то я ей декретные должна рассчитать исходя из 2 лет предшевствующих году рождения ребенка, т.е. 2014-2015 года?
Добрый день!
Elenkater!  Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
14 июня 2016 в 13:19
Извините, вовсе не хотелось никого обидеть.Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер