Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение путевого листа при использовании автомобиля организации директором

Катерина_2008 (автор вопроса)  3 743 балла, г. Серпухов
14 июня 2016 в 13:04
Добрый день. организация приняла решение о покупке транспортного средства ( легкового), с последующим использованием директором в служебных целях. Путевой лист обязателен. на обороте путевого листа должна стоять отметка мед. работника о разрешение к выезду? мед. работника нет в штате.
Ольга Рогова  264 784 балла, г. Ростов-на-Дону
14 июня 2016 в 14:24
41 балл Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Катерина_2008):Добрый день. организация приняла решение о покупке транспортного средства ( легкового), с последующим использованием директором в служебных целях. Путевой лист обязателен. на обороте путевого листа должна стоять отметка мед. работника о разрешение к выезду? мед. работника нет в штате.
Путевой лист необходим, так как только путевой лист  подтверждает служебную цель использования автомобиля.
Иначе:
Цитата (ПИСЬМО от 11 июня 2014 г. N 03-04-05/28243): Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц доходов сотрудника организации, возникающих при использовании служебного автомобиля, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Статья 41 Кодекса определяет доход как экономическую выгоду в денежной или натуральной форме, учитываемую в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемую для физических лиц в соответствии с главой 23 "Налог на доходы физических лиц" Кодекса.
В соответствии с пунктом 1 статьи 210 Кодекса при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло.
Использование сотрудником организации служебного автомобиля без путевых листов и иных подтверждающих документов означает возникновение у такого физического лица экономической выгоды в той мере, в которой эту выгоду можно оценить.
Такой доход подлежит обложению налогом на доходы физических лиц в порядке, предусмотренном статьей 211 Кодекса, устанавливающей особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Р.А.СААКЯН
Учет ГСМ по путевым листам
Путевой лист: отметка механика и медицинского работника
Использование служебного транспорта в личных целях
Штраф при оформлении путевых листов без печати медработника
Отметка медработника в путевом листе нетранспортной организации
Катерина_2008 (автор вопроса)  3 743 балла, г. Серпухов
14 июня 2016 в 14:58
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер