Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Регламентные операции по НДС в конце квартала в 1С

14 июня 2016 в 14:59
Здравствуйте! Подскажите, какие регламентные операции в 1С нужно делать в конце каждого квартала?
Бесценная  54 922 балла, г. Москва
14 июня 2016 в 15:00
37 баллов Добавить баллы
Здравствуйте 
название вашей программы и релиз укажите
если у вас есть книга от 1С(в случае ее использования),то в ней очень грамотно все рассказывается
а так,учитывая,что у меня 1С 8.3 Бухгалтерия,то:
учет,налоги,отчетность
помощник по учету ндс
перепроведение документов
регистрация с-ф на аванс
формирование записей книги покупок
формирование записей книги продаж
Олеся Селезнева Модератор
14 июня 2016 в 15:09
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 июня 2016 в 15:19
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2027) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.206) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Вопрос удалён модератором.
14 июня 2016 в 15:21
Цитата (Kristina32):Справки расчеты по регламентным операциям нужно печатать за каждый месяц по данным БУ и отдельно по данным НУ?
в заголовке темы стоит  "Регламентные операции по НДС в конце квартала в 1С",а вы про справки-расчеты спрашиваетеДумаю
Ольга Матвеева Модератор
14 июня 2016 в 16:21
Цитата (Kristina32):Справки расчеты по регламентным операциям нужно печатать за каждый месяц по данным БУ и отдельно по данным НУ?
Добрый день! Этот вопрос рассматривается в другой теме. Напоминаю, что клонирование вопросов запрещено правилами форума
Все желающие смогут ответить на этот вопрос в теме, на которую я дала ссылку.
14 июня 2016 в 17:52
Я не клонирую вопрос, Бесценная заметила, что это новый вопрос и ч создала для него новую тему
него новую тему
15 июня 2016 в 12:04
так у вас какой вопрос в итоге?
15 июня 2016 в 23:14
Доброй ночи! Бесценная, спасибо, вы выше уже ответили на мой основной вопрос.
Цитата (Бесценная):Здравствуйте 
название вашей программы и релиз укажите
если у вас есть книга от 1С(в случае ее использования),то в ней очень грамотно все рассказывается
а так,учитывая,что у меня 1С 8.3 Бухгалтерия,то:
учет,налоги,отчетность
помощник по учету ндс
перепроведение документов
регистрация с-ф на аванс
формирование записей книги покупок
формирование записей книги продаж
Остался только вот какой Книгу продаж и покупок печатать за каждый квартал или за год и нужно ли сшивать, нумеровать и скреплять печатью?
Галина_27  6 266 баллов, г. КомиРесп
16 июня 2016 в 00:42
Добрый вечер.

Кристина, 

на форуме действует жесткое правило
В одной теме один вопрос.

Пункт 6 Правил форума.
6. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. При этом в одной теме задается только один вопрос. Нельзя после описания ситуации задавать несколько вопросов, возникающих в связи с этой ситуацией. Вопрос может быть только один. Для остальных в подходящих разделах создайте новые темы, продублировав описание ситуации. Нельзя после ответа на первый вопрос писать что-то вроде "А еще меня интересует..."или "А как быть с этим...". Правило "новый вопрос — в новой теме" позволяет избежать хаоса. Если в одной теме четыре разных пользователя будут отвечать на четыре разных вопроса, вы скоро сами не поймете, кто и о чем вам говорит. А уж если пользователи начнут спорить друг с другом, да по всем четырем вопросам, то ваши шансы на получение понятного ответа приблизятся к нулю. 

Кроме этого, форумчанам, которые "повелись" на действия автора вопроса и продолжают отвечать в одной теме на несколько вопросов, тем самым создавая хаос в теме, модераторы и Главный модератор форума могут сделать замечание. А кому приятны замечания о несоблюдении правила.

Т.е.запрет двусторонний -автору вопроса и отвечающим форумчанам.

Автору предупреждение, а потом и блок, а помогающим, как я уже говорила замечание.

Поэтому, не подводите Ольгу и других форумчан, вот этот вопрос задайте, пожалуйста, в новой теме.
Цитата (Kristina32):Остался только вот какой Книгу продаж и покупок печатать за каждый квартал или за год и нужно ли сшивать, нумеровать и скреплять печатью?
Ольга Матвеева Модератор
16 июня 2016 в 10:15
Цитата (Kristina32):Доброй ночи! Бесценная, спасибо, вы выше уже ответили на мой основной вопрос

Остался только вот какой Книгу продаж и покупок печатать за каждый квартал или за год и нужно ли сшивать, нумеровать и скреплять печатью?
Добрый день! Это абсолютно новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме.
Поскольку на основной вопрос в этой теме ответ Вы получили, тему блокирую во избежание дальнейших нарушений.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер