Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск после шести месяцев работы

14 июня 2016 в 15:59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на момент отпуска я отработала полгода.
"СТ 122 ТК РФ.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по
истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя..."

Предоставление полностью оплачиваемого отпуска 28 дней после 6 месяцев работы это обязанность работодателя? Если работодатель предоставляет только 14 дней, какие мои права?
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
14 июня 2016 в 20:16
Добрый вечер!
По истечение 6 месяцев у работника наступает право на отпуск. Но отпуск предоставляется на основании графика отпусков, который обязателен для исполнения как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).
Если в графике предусмотрено предоставление вам отпуска в количестве 28 календ.дней, то отпуск должен быть предоставлен полностью.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер