Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работнику, находившемуся в командировке, была неверно рассчитана и выплачена заработная плата

14 июня 2016 в 16:57
Здравствуйте!!)) 
Выплатили зарплату за май. После чего выявили, что 31 мая один сотрудник находился в командировке. Как теперь исправить расчеты, ведь оплатили  ему уже  этот день исходя из оклада...???
юлия79  249 761 балл, г. Омск
14 июня 2016 в 17:14
Цитата (Иулитта):. После чего выявили, что 31 мая один сотрудник находился в командировке. Как теперь исправить расчеты, ведь оплатили  ему уже  этот день исходя из оклада...???
Добрый день

Зп сторнируете,начисляете по среднему за 31.05.16 текущей датой
Крымуша  256 баллов, г. Солнечный город у моря
14 июня 2016 в 17:21
Цитата (Иулитта):Здравствуйте!!)) 
Выплатили зарплату за май. После чего выявили, что 31 мая один сотрудник находился в командировке. Как теперь исправить расчеты, ведь оплатили  ему уже  этот день исходя из оклада...???
Уточните, может у вас в локальных документах предусмотрена доплата до оклада в случае, если зарплата за дни командировки окажется меньше, чем как если бы он не был в командировке. Если в случае расчета по средней за 31 мая так и получится, тогда не надо будет ничего пересчитывать, оставите как есть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
15 июня 2016 в 08:11
Здравствуйте.
Цитата (Иулитта):Выплатили зарплату за май. После чего выявили, что 31 мая один сотрудник находился в командировке. Как теперь исправить расчеты
Статья 137 ТК РФ запрещает подобные "исправления" по инициативе работодателя. Если сотрудник не напишет заявление с просьбой об удержании излишне выплаченной суммы или самостоятельно не внесёт её в кассу, сумму ущерба, нанесённого организации можно взыскать с виновного в ошибке бухгалтера, либо списаать.
15 июня 2016 в 16:55
Всем большое спасибо за ответы))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер