Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда у работника возникает право на применение налогового вычета на ребенка?

14 июня 2016 в 18:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у сотрудник ребенок родился в июне 2016, то можно ли применять вычет в 1400 руб. начиная с июня? или это следует делать со следующего месяца?
ОльгаSonum  0 баллов
14 июня 2016 в 18:25
Здравствуйте!
Вычет предоставляется с месяца рождения ребенка, то есть с июня.
БухУсн  1 137 баллов
14 июня 2016 в 18:28
83 балла Добавить баллы
Добрый день.
Статья 218 НК гласит: " Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью..."
Значит с июня. И не забудьте написать заявление в бухгалтерию на применение вычета и подать необходимые документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
14 июня 2016 в 18:29
Цитата (Helga83):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у сотрудник ребенок родился в июне 2016, то можно ли применять вычет в 1400 руб. начиная с июня? или это следует делать со следующего месяца?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):п.4.
Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
14 июня 2016 в 18:38
Спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер