Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
July74

Авансы в 1С 8

Вопрос: ИП на ОСНО, ведет Книгу учета доходов и расходов, На конец 2009 года есть авансы от покупателей 180 т.р.
Аванс, полученный предпринимателем в счет предстоящих поставок товаров, облагается НДФЛ в периоде его получения. Не попадают у меня эти авансы в книгу. Платежка формирует только проводки по б/у, и регистр по НДС
Что то делаю не корректно?!
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
4 февраля 2010 в 10:21
Цитата (July74):Вопрос: ИП на ОСНО, ведет Книгу учета доходов и расходов, На конец 2009 года есть авансы от покупателей 180 т.р.
Аванс, полученный предпринимателем в счет предстоящих поставок товаров, облагается НДФЛ в периоде его получения. Не попадают у меня эти авансы в книгу. Платежка формирует только проводки по б/у, и регистр по НДС
Что то делаю не корректно?!
В платежке поставьте галочку "отразить в налоговом учете"
July74 (автор вопроса) 2 390  баллов, г. Новосибирск
4 февраля 2010 в 10:23
Стоит галочка
4 февраля 2010 в 10:25
Там в "менюшках" есть КУДиР, но это "Меню" не активно, может в этом причина? ИЛИ эта "менюшка" только для УСНО
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
4 февраля 2010 в 10:38
Проверьте проводки кнопка ДтКт, куда попадают эти деньги должны быть на 62.02, затем в помощнике по учету НДС зарегистрируйте оплату покупетелей
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
4 февраля 2010 в 10:43
Цитата (Радькова):Проверьте проводки кнопка ДтКт, куда попадают эти деньги должны быть на 62.02, затем в помощнике по учету НДС зарегистрируйте оплату покупетелей

Проводки Д51К62.2. Движение по НДС есть, проблема не в НДС, а во включении суммы аванса в "ДОХОД" ИПшника, в саму книгу в таблицу 6.1 цифра не попадает.
Думаю.. в книгу попадает доходы в разрезе видов деятельности, а в п/п нет вида деятельности, вот, наверное, и не "стыковочка". Может написать просто справку бухгалтерскую, почему данные в книге не идут с данными указываемыми в 3-НДФЛ?!