Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата дополнительного дня командировки

14 июня 2016 в 18:57
Здравствуйте, подскажите как быть:
сотруднику была оформлена командировка на 9 июня. Однако, самолет приземлился 00.10 10 июня. Естественно, мы начисляем суточные за 2 дня. Вопрос как быть с расчетом 10 июня: считать ли его по среднему заработку или начислять зп за этот день. Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
14 июня 2016 в 18:59
Цитата (Helga83):Здравствуйте, подскажите как быть:
сотруднику была оформлена командировка на 9 июня. Однако, самолет приземлился 00.10 10 июня. Естественно, мы начисляем суточные за 2 дня. Вопрос как быть с расчетом 10 июня: считать ли его по среднему заработку или начислять зп за этот день. Какие дополнительные документы в связи с этим следует оформлять?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
14 июня 2016 в 19:29
Здравствуйте.

Посмотрите обсуждение аналогичного вопроса в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=35294 и пройдите по ссылке, приведенной в последнем сообщении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 июня 2016 в 19:35
Цитата (Юлия Радская):
Цитата (Helga83):Здравствуйте, подскажите как быть:
сотруднику была оформлена командировка на 9 июня. Однако, самолет приземлился 00.10 10 июня. Естественно, мы начисляем суточные за 2 дня. Вопрос как быть с расчетом 10 июня: считать ли его по среднему заработку или начислять зп за этот день. Какие дополнительные документы в связи с этим следует оформлять?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
О боже какие вы строгие и бдительные!=d>Кирпичная стена
14 июня 2016 в 19:37
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Посмотрите обсуждение аналогичного вопроса в теме Зарплата или суточные? и пройдите по ссылке, приведенной в последнем сообщении.
К сожалению, там нет ответа на вопрос. Получается мы задней датой должны переделать приказ на командировку, чтобы программа считала им по среднему заработку?
Nataly S Консультант
14 июня 2016 в 19:52
Вы задали вопрос:
Цитата (Helga83):Вопрос как быть с расчетом 10 июня: считать ли его по среднему заработку или начислять зп за этот день.
Ответ на него дан в теме, ссылку на которую я привела выше: этот момент нужно оговорить в ЛНА работодателя, например, в Положении о командировках.

Цитата (Helga83):Получается мы задней датой должны переделать приказ на командировку, чтобы программа считала им по среднему заработку?
Работа в бухгалтерской программе должна обсуждается в отдельной теме. В этой теме обсуждается порядок оплаты труда работника в день возвращения из командировки. Таковы Правила форума.
Ирина Ротнова Модератор
14 июня 2016 в 19:57
Цитата (Helga83):О боже какие вы строгие и бдительные!
Добрый день!
Helga83, пожалуйста, избегайте подобных восклицаний. На нашем форуме запрещено иронизировать над модераторами.
15 июня 2016 в 09:20
Цитата (Nataly S):Вы задали вопрос:
Цитата (Helga83):Вопрос как быть с расчетом 10 июня: считать ли его по среднему заработку или начислять зп за этот день.
Ответ на него дан в теме, ссылку на которую я привела выше: этот момент нужно оговорить в ЛНА работодателя, например, в Положении о командировках.

Цитата (Helga83):Получается мы задней датой должны переделать приказ на командировку, чтобы программа считала им по среднему заработку?
Работа в бухгалтерской программе должна обсуждается в отдельной теме. В этой теме обсуждается порядок оплаты труда работника в день возвращения из командировки. Таковы Правила форума.
Спасибо за ответ!
15 июня 2016 в 09:25
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день!
Helga83, пожалуйста, избегайте подобных восклицаний. На нашем форуме запрещено иронизировать над модераторами.
Я не иронизировала. Вы правда очень строгие, все держите в порядке, поэтому и сайт на высшем уровне и я каждый раз обращаюсь с вопросами именно сюда! Я скорее иронизировала по отношению к себе - частенько мне удаляли часть вопроса, а я все за старое)).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер