Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация ООО с системой налогообложения ЕНВД

14 июня 2016 в 22:32
Добрый день, уважаемые господа! Я чайник в этом деле!!! Подскажите пожалуйста с вопросом.
31.05.2016 года зарегистрировала ООО, документы, т.е. Устав, Гарантийное письмо, заявление о решении единственного учредителя и заявление по форме Р11001 заполняла на ЕНВД. 01.06.2016 забрала документы в налоговой, где и спросила: "Мне нужно ещё какие-нибудь документы или заявления подавать?" Ответ был: "Нет, можете работать!" Так вот, организация не работала до сегодняшнего дня, т.к. гарантийное письмо было написано на 100м.кв., а по факту у организации 20кв.м. Сегодня звоню в налоговую узнать, как мне поменять квадратные метры, чтобы на ЕНВД налог меньше платить, а меня по голове ошарашили, что у меня Общая система налогообложения!!! Как так я не пойму, что не так?
ООО занимается розничной торговлей, основной ОКВЭД 52.48 (Прочая розничная торговля в специализированных магазинах)
Nephila  1 187 баллов, г. Казань
14 июня 2016 в 22:40
Добрый вечер. На ЕНВД переводится только вид деятельности, а система налогообложения у вас будет ОСНО, так как не было подано заявление на УСН.
14 июня 2016 в 22:42
ООО занимается розничной торговлей, основной ОКВЭД 52.48 (Прочая розничная торговля в специализированных магазинах)
14 июня 2016 в 22:47
Цитата (Nephila):Добрый вечер. На ЕНВД переводится только вид деятельности, а система налогообложения у вас будет ОСНО, так как не было подано заявление на УСН.
Извините, но я не черта не пойму, на сколько меня проконсультировали в налоговой: "Есть системы налогообложения ОСНО, УСН, ЕНВД, выбирай, для каждой своё заявление по форме Р11001! Я зашла на сайт Моё Дело и там заполнила документы на регистрацию ООО с системой налогообложения ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер