Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кода из ОКВЭД предпринимателем на ЕНВД для заключения договора с ООО

Паровозик (автор вопроса)  10 баллов, г. Пермь
15 июня 2016 в 09:07
Добрый день подскажите какой можно применить ОКВЭД, для заключения договора между ИП на ЕНВД и ооо Управляющая компания??
100sh  71 892 балла, г. Пермь
15 июня 2016 в 09:27
14 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Возможность применения ЕНВД определяется не кодами ОКВЭД, включёнными в ЕГРИП у данного предпринимателя, а тем насколько осуществляемая деятельность соответствует описанию, приведённому в главе 26.3 Налогового кодекса.

Насколько понимаю, речь идёт о продолжении темы, которая начиналась обсуждаться здесь.

Ваше желание заключается в том, чтобы заключить договор с управляющей компанией и оказывать услуги по уборке подъездов жилых домов, оставшись при этом на ЕНВД. Но для этого не нужно искать подходящий ОКВЭД, а требуется найти в Налоговом кодексе, включён ли данный вид деятельности в перечень видов деятельности, при осуществлении которых можно применять ЕНВД.

На первый взгляд, из наиболее подходящих направлений среди ЕНВДэшных видов деятельности - "бытовые услуги". Но, стоит посмотреть на определение "бытовых услуг" в той же главе 26.3 НК РФ в статье 346.27:
Цитата:Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе
 
Для целей настоящей главы используются следующие основные понятия:
бытовые услуги - платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов
Вы же хотите оказывать услуги управляющей компании. В этом случае применение ЕНВД неправомерно.

Собственно, точно такой же ответ вам дали и в исходной теме.
Паровозик (автор вопроса)  10 баллов, г. Пермь
15 июня 2016 в 14:26
Спасибо большое, все ясно)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер