Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Устав общества при выходе из состава одного из участников

15 июня 2016 в 09:26
Доброго времени суток! В обществе было два участника, один из которых вышел из состава общества,, он же являлся генеральным директором. Теперь в обществе единственный участник, и он же генеральный директор. Уставной капитал остался тот же. Подскажите пжл нужно ли прошивать, заверять устав организации по новой?заранее благодарю
Галина Колмакова  178 228 баллов, г. Тюмень
15 июня 2016 в 10:10
Добрый день

Если вы размер УК не меняете то Устав менять не надо.
Вышедший участник продал свою долю оставшемуся? Или он вышел и вы выплатили ему действительную стоимость его доли?

Не забудьте сообщить об этом в регистрирующий орган
15 июня 2016 в 11:53
Спасибо! Да, вышел. Те нет ничего страшного, что устав заверен бывшим ген директором?
Галина Колмакова  178 228 баллов, г. Тюмень
15 июня 2016 в 14:04
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Evdaki):нет ничего страшного, что устав заверен бывшим ген директором?
Ничего страшного в этом нет

Цитата (Evdaki):Да, вышел
Вы ему выплатили действительную стоимость его доли?
Имейте ввиду что согласно п. 2 ст. 24 Закона об ООО в течение одного года со дня перехода доли или части доли в УК общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества:
- либо распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества;
- либо предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.
Не распределенная или не проданная в установленный срок доля в уставном капитале должна быть погашена, и размер уставного капитала должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли (п. 5 ст. 24 Закона об ООО).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер