Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на ОСНО при производстве обязан иметь калькуляции и технологические карты?

15 июня 2016 в 09:27
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП на общей системе налогообложения занимается производством вяленой рыбы. Обязан ли он иметь калькуляции и технологические карты.
Tania93  123 балла, г. Краснодар
15 июня 2016 в 09:36
Доброе утро! Столкнулась с таким моментом буквально на днях! Камералка по НДС (вычет к возмещению в 4кв.15г.!!!), инспектор заявляет , что если сегодня придем на проверку то сырье есть в наличии?!.....а сырье ведь уже переработано и есть готовая продукция, с чего и идет реализация....то есть получается чтобы доказать где сырье я должна показать и высчитать по карточкам после чего они вычисляют наличие товара на 4кв.15г. Поэтому делаю вывод, что они нужны! А по нормам они однозначно нужны! Я их веду в ексель, а в программе делаю " Отчет производства" и списываю материалы.
15 июня 2016 в 09:52
Цитата (Tania93):Доброе утро! Столкнулась с таким моментом буквально на днях! Камералка по НДС (вычет к возмещению в 4кв.15г.!!!), инспектор заявляет , что если сегодня придем на проверку то сырье есть в наличии?!.....а сырье ведь уже переработано и есть готовая продукция, с чего и идет реализация....то есть получается чтобы доказать где сырье я должна показать и высчитать по карточкам после чего они вычисляют наличие товара на 4кв.15г. Поэтому делаю вывод, что они нужны! А по нормам они однозначно нужны! Я их веду в ексель, а в программе делаю " Отчет производства" и списываю материалы.
Татьяна, а у вас тоже ИП на ОСНО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 июня 2016 в 19:44
Добрый день.
Цитата (Semen_22):Обязан ли он иметь калькуляции и технологические карты.
Да. Во-первых, это продукты питания и нужно соблюдать технологические нормы для обеспечения качества и безопасности готовой продукции (тут карты будут подтверждением того, что ИП не просто имеет об этом некое представление, а требует от работников строгого соблюдения этих норм и правил). Ну а во-вторых, для правильного и обоснованного исчисления налоговой базы по НДФЛ и НДС, о чем Вам уже написали выше.
Tania93  123 балла, г. Краснодар
16 июня 2016 в 12:26
Цитата (Semen_22):Татьяна, а у вас тоже ИП на ОСНО?
Да
16 июня 2016 в 12:48
Всем огромное спасибо за ответы!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер