Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включение расходов на бензин в транспортные расходы, возмещаемые принципалом

Alarel (автор вопроса)  0 баллов, г. Кемерово
15 июня 2016 в 11:01
Добрый день! Уважаемый Александр Погребс, зная что Вы с большим пристрастием, чем другие относитесь к вопросам, которые я Вам озвучивала на форуме, очень рассчитываю на Вашу консультацию в последнем важном для меня вопросе. Сведения обо мне: ИП, деятельность совместные покупки по агентскому договору, н/о - УСН 6%. Согласно условиям договора-оферты на оказание агентских услуг

"  «Участник» (принципал) соглашается возместить «Агенту» транспортные расходы в полном объеме, включая оплату контрагентам, осуществляющим доставку Товаров и расходы «Агента» на бензин при использовании личного транспорта в целях доставки Товара «Участнику». "

Вопрос в том, что не будет ли противоречить законодательству тот факт, что с участников взимается сумма, израсходованная мной на бензин. Расход на бензин подтверждается путевыми листами и чеками на бензин. Данные одометра фиксируются в путевом листе, а расчет расхода бензина ведется по утвержденным нормам.
Мария Ларичева Главный модератор
15 июня 2016 в 11:25
Цитата (Alarel):Уважаемый Александр Погребс, зная что Вы с большим пристрастием, чем другие относитесь к вопросам, которые я Вам озвучивала на форуме, очень рассчитываю на Вашу консультацию в последнем важном для меня вопросе.
Добрый день!
Alarel, Вы уже не в первый раз просите о персональной консультации Александра Погребса. Довожу до Вашего сведения, что на нашем форуме появляется в среднем по одному сообщению в минуту. На большинство вопросов отвечают форумчане. А штатные эксперты, которых у нас всего пятеро (в том числе и Александр Погребс), отвечают лишь на те вопросы, на которые не смогли ответить форумчане, либо на вопросы, на которые нет ответа более трёх рабочих дней. Наш эксперт не может "обслуживать" одного пользователя, а Вы просите именно об этом. Пожалуйста, примите моё замечание к сведению. Если Вы проигнорируете моё замечание, мы будем вынуждены заблокировать Ваш аккаунт.
15 июня 2016 в 12:36
Мария, добрый день! Я вас поняла, приношу свои извинения. Буду ждать любого ответа Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
18 июня 2016 в 12:56
Цитата (Alarel):"  «Участник» (принципал) соглашается возместить «Агенту» транспортные расходы в полном объеме, включая оплату контрагентам, осуществляющим доставку Товаров и расходы «Агента» на бензин при использовании личного транспорта в целях доставки Товара «Участнику». "

Вопрос в том, что не будет ли противоречить законодательству тот факт, что с участников взимается сумма, израсходованная мной на бензин. Расход на бензин подтверждается путевыми листами и чеками на бензин. Данные одометра фиксируются в путевом листе, а расчет расхода бензина ведется по утвержденным нормам.
Добрый день!

В целом, данное условие возможно (пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ), но для того, чтобы налоговики не включили данное возмещение в состав налоговых расходов нужно документально доказать тот факт, что бензин потрачен именно на доставку товара конкретному принципалу, т.е. в путевом листе должен быть отражен соответствующий маршрут следования, а расходы ГСМ должны по рассчету соответствовать указанному маршруту.
18 июня 2016 в 15:56
Благодарю, Илья!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер