Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на ОСНО хочет продавать свою продукцию в розницу

15 июня 2016 в 11:15
Добрый день! Будьте добры, помогите разобраться в таком вопросе. ООО на ОСНО занимается производством, хочет начать продажу своей гот. продукции в другом городе (там будет арендовано небольшое торговое место для розничной продажи). Подскажите, пожалуйста, в каком статусе это помещение должно быть, насколько я знаю под ЕНВД реализация гот.продукции не попадает?
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
15 июня 2016 в 11:22
25 баллов Добавить баллы
Цитата (ст.11НК):обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
Цитата (Semen_22):Подскажите, пожалуйста, в каком статусе это помещение должно быть
Вы же пишите
Цитата (Semen_22):там будет арендовано небольшое торговое место для розничной продажи).
Т.е. будет договор аренды.
Цитата (Semen_22):ООО на ОСНО занимается производством, хочет начать продажу своей гот. продукции в другом городе
Т.е там будет создано рабочее место,а это уже обособленное подразделение,если более,чем на месяц.

Цитата (ст.11НК):обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
Насчет ЕНВД и продажи собственной продукции вы правы,ЕНВД не применяется(ст.346.27 НК)
15 июня 2016 в 11:54
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер