Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть расходы на оплату такси «UBER» при командировке?

15 июня 2016 в 11:16
Всем привет,
Один из наших сотрудников находится в командировке и часто ездит от отеля на работу на известном такси, которое заказывает через известное мобильное приложение (поэтому рекламировать его не будем Улыбаюсь). Мы оплачиваем сотруднику проезд в командировке, но тут возникает следующий вопрос. Как подтверждение на руках у сотрудника есть только распечатка с сайта, можем ли мы учесть расходы по такому документу?
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
15 июня 2016 в 17:05
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Суммы, потраченные работником на проезд в такси к месту его командировки и обратно, в том числе в аэропорт, на вокзал, а также непосредственно в месте командировки, вы возмещаете ему в любом из двух случаев (п. 11 Положения о командировках):
1) если компенсация таких расходов установлена в вашем локальном нормативном акте;
2) если есть распоряжение руководителя организации о возмещении таких расходов.
Подтверждающим документом будет являться заказ-наряд и квитанция либо чек ККТ (п. п. 93, 111 Правил перевозки пассажиров, Письма Минфина от 27.06.2012 N 03-11-04/2/80, от 11.07.2012 N 03-03-07/33).
15 июня 2016 в 17:29
Цитата (irinaalenkina):Подтверждающим документом будет являться заказ-наряд и квитанция либо чек ККТ (п. п. 93, 111 Правил перевозки пассажиров, Письма Минфина от 27.06.2012 N 03-11-04/2/80, от 11.07.2012 N 03-03-07/33).
Добрый день, таких документов у нас нет, во всяком случае с печатами и реквизитами такси Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
15 июня 2016 в 17:33
Здравствуйте.
Есть 2 варианта
1. Оплата через банк: либо снимайте скриншот либо выписку
2. Таксометр выдаёт фискальный чек (при ЕНВД может быть произвольный документ, но с реквизитами).
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
15 июня 2016 в 17:49
К учету расходы на такси можно принять и без заказ-наряда, а по БСО или чек ККМ, которые будут содержать все обязательные реквизиты согласно приложения №4 к Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом:
а) наименование документа и дата его оформления (число, месяц и год);
б) наименование, адрес, номер телефона и ИНН фрахтователя, а если фрахтователем является физическое лицо, - фамилия, инициалы, паспортные данные, адрес и номер телефона фрахтователя;
в) наименование, адрес, номер телефона и ИНН фрахтовщика;
г) марка транспортного средства и его государственный регистрационный знак;
д) фамилии и инициалы водителей;
е) адрес пункта подачи транспортного средства, дата и время подачи транспортного средства в этот пункт;
ж) наименования конечного и промежуточных пунктов маршрута, в которых предполагается остановка транспортного средства в пути следования;
з) стоимость пользования предоставленным транспортным средством в рублях и копейках;
и) должность, фамилия, инициалы и подпись лица, уполномоченного на проведение расчетов за пользование предоставленным транспортным средством;
к) часы и минуты прибытия транспортного средства в пункт подачи;
л) часы и минуты убытия транспортного средства после завершения перевозки;
м) количество перевезенных пассажиров;
н) должность, фамилия, инициалы и подпись фрахтователя или уполномоченного им лица, удостоверяющего выполнение заказа-наряда.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер