Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли стоимость товара включать стоимость экспедирования?

15 июня 2016 в 11:43
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Подскажите пожалуйста. В с/ф от контрагента выставляется сумма на товар и сумма на экспедирование. Могу ли я сумму экспедирования вкрутить в сумму товара?
Лев Веккер  3 335 баллов
16 июня 2016 в 00:09
54 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Возможно поможет выдержка из статьи:
Цитата (Издательство "Главная книга", 01.01.2016 КАК ОТРАЗИТЬ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ?):Расходы на транспортные услуги по доставке приобретенных МПЗ (товаров, сырья, материалов, инструментов) относятся к транспортно-заготовительным расходам (ТЗР). Порядок учета ТЗР определяется в бухгалтерской учетной политике. В ней можно предусмотреть любой из трех вариантов учета расходов на транспортные услуги (который для вас удобнее):

1) включать их в стоимость МПЗ проводкой:
Д 10 (41) - К 60 (76) - Расходы на транспортные услуги включены в стоимость МПЗ

2) учитывать их на отдельном счете и списывать пропорционально стоимости МПЗ, отпущенных в производство (проданных) в течение месяца, проводками:
Д 15 (44-ТЗР) - К 60 (76) - Отражены расходы на транспортные услуги
Д 20 (90) - К 15 (44-ТЗР) - В последний день месяца списаны расходы на транспортные услуги, приходящиеся на МПЗ, отпущенные в производство

3) включать расходы на транспортные услуги в состав расходов текущего месяца, не дожидаясь продажи (применяется только для товаров (п. 13 ПБУ 5/01)), проводкой:
Д 44 - К 60 (76) - Отражены расходы на транспортные услуги
16 июня 2016 в 07:41
Большое спасибо. Вы мне очень помогли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер