Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удаленная регистрация в качестве ИП и получение свидетельства ЕГРИП по почте

15 июня 2016 в 11:55
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу открыть ИП, но постоянная регистрация в другом городе, ехать туда не хочется.
как я понимаю можно отправить документы на регистрацию (заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП (форма № Р21001) и копия российского паспорта, заверенные нотариально;квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.) по почте с объявленной ценностью и описью вложения.
а ответ, т.е. само свидетельство о регистрации налоговая тоже отправит по почте?
можно к комплекту письма приложить письмо с просьбой отправить свидетельство на фактический адрес?

Спасибо!
юлия79  227 243 балла, г. Омск
15 июня 2016 в 11:59
Цитата (Рамиля Саттарова):ответ, т.е. само свидетельство о регистрации налоговая тоже отправит по почте?
Добрый день

Если не появитесь лично на 3 день ,то отправят почтой на адрес по месту регистрации.

https://www.nalog.ru/rn55/ip/interest/reg_ip/petition/

Цитата (Рамиля Саттарова):можно к комплекту письма приложить письмо с просьбой отправить свидетельство на фактический адрес?
Можете,только они никакой силы не имеют.
15 июня 2016 в 12:17
Цитата (юлия79):
Цитата (Рамиля Саттарова):ответ, т.е. само свидетельство о регистрации налоговая тоже отправит по почте?
Добрый день

Если не появитесь лично на 3 день ,то отправят почтой на адрес по месту регистрации.
Спасибо!
а адрес для отправки документов налоговая возьмет из заявления (форма № Р21001)?
Правильно я понимаю, что при электронной подаче документов (через госуслуги, сайт ФНС) нужна ЭЦП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 243 балла, г. Омск
15 июня 2016 в 12:18
Цитата (Рамиля Саттарова):а адрес для отправки документов налоговая возьмет из заявления (форма № Р21001)?
Да,и сверит с паспортными данными.
Цитата (Рамиля Саттарова):Правильно я понимаю, что при электронной подаче документов (через госуслуги, сайт ФНС) нужна ЭЦП?
Думаю,да.
15 июня 2016 в 12:20
Цитата (юлия79):Думаю,да.
Спасибо!
15 июня 2016 в 12:31
Цитата (юлия79):Да,и сверит с паспортными данными.
Нашла на сайте ФНС, что можно заполнить заявление и получать по почте от налоговых органов документы, по адресу, отличному от адреса места жительства, необходимо подать в любой налоговый орган заполненное заявление по форме № 1-А, утвержденной приказом ФНС России от 29.05.2014 № ММВ-7-14/306@.

Адрес для направления документов по почте

Значит чтобы получить документы о регистрации ИП, можно приложить заявление по форме?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер