Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в расходах при УСН затраты по установке забора на территории арендуемого офиса?

15 июня 2016 в 12:03
Добрый день, решили оградить забором территорию арендуемого офиса по требованию арендодателя (чтобы не было проблем с имуществом). Вправе ли мы учесть расходы при расчете налога по УСН?
Lombada  624 балла
15 июня 2016 в 16:18
Здравствуйте. 
Расходы, уменьшающие налоговую базу при УСН «доходы минус расходы», должны быть экономически обоснованны, документально подтверждены и связаны с деятельностью, направленной на получение доходов (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ). Если вы можете обосновать, что установка забора носит производственный характер и необходима для ведения вашей деятельности - можете признать в расходах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер