Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов по передаче учредителями пристроя к зданию

15 июня 2016 в 14:23
Добрый день!
ООО на УСН имеет в собственности часть помещения в здании. Учредители (2*50) сделали пристройку к этому зданию. Построили за свой счет (расходных документов нет).При госрегистрации "пристрой" оформили на ООО, как самостоятельную единицу (со своей литерой).  В дальнейшем планируют вернуть сумму затрат (стоимость по рыночной цене). Можно ли все оформить договором с каждым учредителем (сумма пополам) и акт приема передачи- передающая сторона- оба учредителя, получающая- ООО ???
Подскажите, пожалуйста, как документально оформить передачу учредителями  пристройки к зданию.
Александр Погребс Главный консультант
16 июня 2016 в 14:48
Добрый день!
Цитата (Oks73):ООО на УСН имеет в собственности часть помещения в здании. Учредители (2*50) сделали пристройку к этому зданию. Построили за свой счет (расходных документов нет). При госрегистрации "пристрой" оформили на ООО, как самостоятельную единицу (со своей литерой).  В дальнейшем планируют вернуть сумму затрат (стоимость по рыночной цене). Можно ли все оформить договором с каждым учредителем (сумма пополам) и акт приема передачи- передающая сторона- оба учредителя, получающая- ООО ???
Подскажите, пожалуйста, как документально оформить передачу учредителями  пристройки к зданию.
Этот же вопрос Вы задали в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=395797
Две недели назад.

Судя по всему в данном вопросе Вы уже учли уточняющий вопрос, который я задал в той теме:
Цитата (Александр Погребс):На кого оформили? На ООО (как владельца части здания), на себя или еще на кого?
Вы ответили, что на ООО.

В следующий раз не клонируйте вопросы, а уточняйте там, где задали вопрос впервые.
На этот раз я не закрываю эту тему. Но учтите, что через 5 дней, если Вы ничего не напишите в ней, она автоматически закроется.
В случае, если тема закрыта, а вам надо что-то уточнить, напишите дежурному модератору и тема будет открыта.

А сейчас я хочу уточнить еще один момент.
В другой Вашей теме, уже по бухучету - https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=389388 , я Вам рекомендовал передавать пристрой, как "вклад в имущество".
Вы эту передачу имеете в виду под "оформлением", или другую?
Вы там писали, в частности:
Цитата (Oks73):Учредители хотят, как безвозмездную помощь
Оформление разное.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер