Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата транспортного налога у юридического лица

15 июня 2016 в 14:32
Здравствуйте, уважаемые форумчане)
Просьба не кидать в меня помидорами) Работаю с машиной в первые. Мы приобрели автомобиль в 18 мая. Когда я должна платить транспортный налог? Мы ООО на ОСНО
Важный бух  95 892 балла, г. Астрахань
15 июня 2016 в 15:01
Цитата (NyKissa):Мы приобрели автомобиль в 18 мая. Когда я должна платить транспортный налог?
Доброго дня. Обязанность по уплате этого налога возникает с момента регистрации транспортного средства и прекращается только после снятия его с учета в ГИБДД. В соответствии с пунктом 1 статьи 358 Налогового кодекса РФ
15 июня 2016 в 15:20
Цитата (Важный бух):Доброго дня. Обязанность по уплате этого налога возникает с момента регистрации транспортного средства и прекращается только после снятия его с учета в ГИБДД. В соответствии с пунктом 1 статьи 358 Налогового кодекса РФ
Это я понимаю)
Платится раз в квартал, правильно? А в каких числах?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 июня 2016 в 15:26
Цитата (NyKissa):Платится раз в квартал, правильно? А в каких числах?
Вам нужно смотреть закон своего региона. Предусмотрена ли в нем уплата авансовых платежей.
15 июня 2016 в 15:56
Цитата (Важный бух):Вам нужно смотреть закон своего региона. Предусмотрена ли в нем уплата авансовых платежей.
ага. у нас 197 регион, это Москва.
В Москве вроде нет авнасовых платежей, значит платим один раз в год. И оплата будет в 2017 году не позднее 1 февраля?
15 июня 2016 в 16:01
9 баллов Добавить баллы
Цитата (NyKissa):В Москве вроде нет авнасовых платежей, значит платим один раз в год. И оплата будет в 2017 году не позднее 1 февраля?
Если отчетные периоды не установлены, например, в Москве (Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33), то транспортный налог нужно платить один раз в год. В мск налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают налог не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
15 июня 2016 в 16:16
Цитата (Важный бух):Если отчетные периоды не установлены, например, в Москве (Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. № 33), то транспортный налог нужно платить один раз в год. В мск налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают налог не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер