Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена адреса регистрации ИП при ПСН

15 июня 2016 в 15:40
Добрый день!

Подскажите как быть в ситуации, если ИП зарегистрирован в Москве сдает в аренду помещение приобрел патент на год. 1/3 была оплачена в ИФНС по адресу места жительства ИП, далее ИП сменил адрес регистрации, возникает вопрос куда оплачивать оставшуюся часть в ИФНС по старому адресу или по новому?
Бесценная  59 532 балла
15 июня 2016 в 15:50
46 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
посмотрите здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=240064
Цитата (Статья из журнала «ГЛАВНАЯ КНИГА» актуальна на 19 ноября 2012 г.,М.Г. Мошкович, юрист):Предприниматель меняет адрес «прописки»: что нужно сделать
С патентом ситуация сложнее. Во-первых, он привязан к территории субъекта РФп. 3, абз. 6 п. 5 ст. 346.25.1 НК РФ, поэтому для ведения деятельности в другом регионе придется получать новый патент. Во-вторых, с 1 января 2013 г. правила применения патента меняются. Поэтому все ранее выданные патенты в любом случае будут действовать только до 31.12.2012 п. 3 ст. 8 Закона от 25.06.2012 № 94-ФЗ.
 О новой патентной системе и ее отличиях от ныне действующей можно прочесть: 2012, № 15, с. 86В связи с этим предпринимателю, который хочет и дальше работать по патенту, нужно выяснить возможность применения патента по новому месту жительства в отношении своей деятельностип. 2, подп. 1, 2 п. 8 ст. 346.43 НК РФ (ред., действ. с 01.01.2013) и своевременно подать в налоговый орган заявление о получении патента п. 2 ст. 8 Закона № 94-ФЗ; п. 2 ст. 346.45 НК РФ (ред., действ. с 01.01.2013).
Заявление о прекращении деятельности в старом регионе подавать не нужно. Налоговая снимет ИП с учета сама по окончании срока действия патента п. 43 Порядка № 114н, о чем пришлет предпринимателю уведомление (форма № 2-4-Учет)утв. Приказом ФНС от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@. При этом оставшуюся часть стоимости патента в прежнем регионе оплатить все равно придется, иначе предпринимателя оштрафуют за недоплату налога ст. 122, п. 10 ст. 346.25.1 НК РФ; п. 2 Письма Минфина от 22.12.2009 № 03-11-11/234.
я так поняла,что в прежнюю ФНС по месту бывшей прописки
кстати,ФНС меняется?
15 июня 2016 в 16:15
Да, но это если разные регионы, а тут регион не меняется ИП остается  в Москве в другом районе Вот и вопрос, куда платить?
Бесценная  59 532 балла
15 июня 2016 в 16:16
я склоняюсь к первой ФНС куда и оплачивали часть патента
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер