Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходима служебная записка или заявление о выдаче денежных средств под отчет?

15 июня 2016 в 17:27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно именуется документ, который должен написать сотрудник, который просит денежные средства под отчет? И что конкретно там должно быть прописано?
15 июня 2016 в 18:47
Добрый день.
Цитата (Указания Банка № 3210-У): 6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
16 июня 2016 в 15:06
Спасибо за ответ! Будет ли нарушением, если подавалось не заявление, а служебная записка, которая по содержанию соответствует заявлению?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 июня 2016 в 15:20
А что конкретно сказано в тексте, какая формулировка использована?
16 июня 2016 в 16:03
Цитата (Al-ra5):А что конкретно сказано в тексте, какая формулировка использована?
Прошу выдать под отчет денежные средства в сумме ЦИФРЫ (ПРОПИСЬЮ) руб. на срок ХХ календарных дней на командировочные расходы.
Для отплаты следующих расходов: перечисляются расходы с суммами.
прошу перечислить денежные средства на карту, используемую обычно при начислении зарплаты.
16 июня 2016 в 16:06
Ну по сути это именно заявление, просто назван документ неправильно.
Думаю, что особой проблемы при проверке возникнуть не должно, хотя если есть возможность переписать, я бы пожалуй сделала это.
16 июня 2016 в 16:17
Цитата (Al-ra5):Ну по сути это именно заявление, просто назван документ неправильно.
Думаю, что особой проблемы при проверке возникнуть не должно, хотя если есть возможность переписать, я бы пожалуй сделала это.
Спасибо за ответ!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер