Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продукция приобретается на вес, а продается поштучно: как отразить в сервисе «Контур.Бухгалтерия»?

15 июня 2016 в 21:59
Добрый вечер
Подскажите ,пож-та, как в контур бухгалтерии правильно решить вопрос:
покупаем продукцию весом, а продаем как весом, так и штучным артикулом, т.е в первом случае все учитывается в одной карточке товара (приход/продажа/списание и т.д), а как правильно поступить со штучным товаром? ведь получается один товар в плюсе, другой в минусе.
спасибо!
16 июня 2016 в 17:55
Добрый день.
Полагаю, что в таком случае нужно в программе сразу приходовать товар в штуках, оформив перевод из одних единиц измерения в другие на бумаге
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1101890#1101890
16 июня 2016 в 19:50
Правильно  ли я понимаю,  этот акт составляется к каждой входящей товарной накладной.
Как это будет выглядеть, например я закупаю муку, воду, сахар, дрожжи (и все это в кг) для того чтобы испечь хлеб. Реализовать я буду хлеб в штуках. Как мне тогда вносить муку, воду, сахар, дрожжи - как 10 буханок?
может  просто программа Контур Бухгалтерия не предусмотрена для такого рода деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 июня 2016 в 08:23
Так в этом случае у вас производство, а вовсе не продажа в других единицах измерения. Это совсем другая ситуация.
Попросим подключиться к обсуждению специалистов по программе.
17 июня 2016 в 09:18
если я покупаю грибы россыпью, а затем часть из них расфасовываю (перебираю, упаковываю), это же тоже  получается производство?
Кирилл Кувалкин  8 795 баллов, г. Екатеринбург
17 июня 2016 в 15:44
Добрый день!

Можете учитывать как производство. Приходуете грибы  на сч. 10, потом списываете в производство на сч. 20. Затем проводкой Д43(41)-К20 приходуете уже фасованные грибы или, может быть, упаковки по себестоимости.
17 июня 2016 в 19:53
Здравствуйте.
Это делается через бух справки?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер