Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продукция приобретается на вес, а продается поштучно: как отразить в сервисе «Контур.Бухгалтерия»?

15 июня 2016 в 21:59
Добрый вечер
Подскажите ,пож-та, как в контур бухгалтерии правильно решить вопрос:
покупаем продукцию весом, а продаем как весом, так и штучным артикулом, т.е в первом случае все учитывается в одной карточке товара (приход/продажа/списание и т.д), а как правильно поступить со штучным товаром? ведь получается один товар в плюсе, другой в минусе.
спасибо!
16 июня 2016 в 17:55
Добрый день.
Полагаю, что в таком случае нужно в программе сразу приходовать товар в штуках, оформив перевод из одних единиц измерения в другие на бумаге
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1101890#1101890
16 июня 2016 в 19:50
Правильно  ли я понимаю,  этот акт составляется к каждой входящей товарной накладной.
Как это будет выглядеть, например я закупаю муку, воду, сахар, дрожжи (и все это в кг) для того чтобы испечь хлеб. Реализовать я буду хлеб в штуках. Как мне тогда вносить муку, воду, сахар, дрожжи - как 10 буханок?
может  просто программа Контур Бухгалтерия не предусмотрена для такого рода деятельности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июня 2016 в 08:23
Так в этом случае у вас производство, а вовсе не продажа в других единицах измерения. Это совсем другая ситуация.
Попросим подключиться к обсуждению специалистов по программе.
17 июня 2016 в 09:18
если я покупаю грибы россыпью, а затем часть из них расфасовываю (перебираю, упаковываю), это же тоже  получается производство?
Кирилл Кувалкин  8 083 балла, г. Екатеринбург
17 июня 2016 в 15:44
Добрый день!

Можете учитывать как производство. Приходуете грибы  на сч. 10, потом списываете в производство на сч. 20. Затем проводкой Д43(41)-К20 приходуете уже фасованные грибы или, может быть, упаковки по себестоимости.
17 июня 2016 в 19:53
Здравствуйте.
Это делается через бух справки?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер