Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерские документы об оприходовании товаров по поставке для подтверждения действительной цены в Таможню

16 июня 2016 в 10:04
Добрый день. Наша организация на ОСНО, оптовая торговля. Продаваемый товар ввозим из-за рубежа.
Наша таможня  в этот раз решила провести доп проверку и запросила комплект документов, в составе которых в т.ч.:

Бухгалтерские документы об оприходовании товаров по данной поставки для подтверждения действительной цены поставленных по данной поставке товаров.

Как я понимаю, для того чтобы они видели, что мы не занизили цену и верно рассчитаны таможенные пошлины.

Верно им будет предоставить карточку счета по поставщику за день оприходования (выпуска гтд) в ней будет четко итоговая сумма валюта и общая сумма по счету = гр 22 ГТД. Т.е. без таможенных пошлин и транспорта.
Ведь если я по 41.1 возьму, то туда все доп расходы попадают, потом будет непонятка) Все я верно рассуждаю, помогите разобраться, пожалуйста!
максимова2015  13 328 баллов, г. Москва
16 июня 2016 в 15:48
98 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (бухгалтер в декрете):Как я понимаю, для того чтобы они видели, что мы не занизили цену и верно рассчитаны таможенные пошлины.
п. 4  Приказа ФТС  от 25.08. 2009 г. N 1560 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ И СВЕДЕНИЙ ПОСЛЕ ВЫПУСКА ТОВАРОВ И (ИЛИ) ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ "  Проверка документов и сведений является формой таможенного контроля и проводится в целях установления подлинности документов, представленных при таможенном оформлении товаров и (или) транспортных средств, достоверности содержащихся в них сведений, а также правильности их оформления. 
Цитата (бухгалтер в декрете):Верно им будет предоставить карточку счета по поставщику за день оприходования (выпуска гтд)
В карточке сч.60 нет количества товара, информация  о приходе неполная. 
В карточке сч.41 есть сумма, количество. Доп. расходы попадают по принципу -каждый расход отдельной суммой, по аналитике Кт отражены соответствующие организации ,да и  сумма  соответствующей  стр.22 ДТ будет видна отдельно.
prof-buh-2000  0 баллов
16 июня 2016 в 15:59
Здравствуйте.
Я предоставляю карточку счета 41 за 1 день (день оприходования товара - день перехода права собственности). На печатной форме добавляю слово "выписка" т.е. в итоге получается "Выписка из карточки счета 41.01".
В дебете счета 41,01 - сумма по контракту.
Если таможню будут интересовать суммы транспортных и др. доп. расходов они сделают дополнительный запрос, но у нас еще ни разу не просили.
16 июня 2016 в 16:46
спасибо большое, если за этот день были продажи,а у нас еще сборки товаров, они тоже проходят по дебету, потом будет путаница...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер