Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли одно ООО перечислить другому ООО финансовую помощь от учредителя?

16 июня 2016 в 11:42
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, есть две организации ООО находятся в разных города, учредитель и в одной и другой организации которому принадлежит 50% УК и там и там. Может ли учредитель с одной ООО перечислить другой ООО финансовую помощь от учредителя? (Как мне кажется можно по договору займа..) Заранее большое спасибо!
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
16 июня 2016 в 14:28
Цитата (Ксюня79):Может ли учредитель с одной ООО перечислить другой ООО финансовую помощь от учредителя? (Как мне кажется можно по договору займа..)
Добрый день

Учредитель-ФЛ?

Чтоб это была финансовая помощь от учредителя,то он должен свои деньги перечислить на р/с организации,которой хочет "помочь".
Вы правильно думаете,что одно ООО может предоставить другому ООО займ по договору.
16 июня 2016 в 16:51
Юлия, Добрый день! да учредитель физ.лицо. В том то и дело что своими деньгами учредитель считает те деньги что остались (есть) в одном ООО, и он их просто хочет с одной ООО перечислить другой ООО (от лица ООО) как помощь от учредителя физ.лица..Получается что самый оптимальный вариант, это как беспроцентный займём? Тогда наверное эта сделка может рассматриваться как сделка между взаимозависимыми лицами..или я ошибаюсь...?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
16 июня 2016 в 18:18
Цитата (Ксюня79):Юлия, Добрый день! да учредитель физ.лицо. В том то и дело что своими деньгами учредитель считает те деньги что остались (есть) в одном ООО, и он их просто хочет с одной ООО перечислить другой ООО (от лица ООО) как помощь от учредителя физ.лица..Получается что самый оптимальный вариант, это как беспроцентный займём? Тогда наверное эта сделка может рассматриваться как сделка между взаимозависимыми лицами..или я ошибаюсь...?
Добрый день
Деньги будут принадлежать ФЛ в случае выплаты дивидендов обществом,а так это деньги ООО.
Вариант предоставления займа одним ООО другому возможен.
Да,это взаимозависимые лица.
17 июня 2016 в 09:35
Юлия, Спасибо Вам большое! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер