Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговые проверки в новой организации

16 июня 2016 в 11:49
Добрый день!
Я новичок. Работаю в фирме, которая образовалась в марте 2016г. У нас пока маленькие обороты. Я очень переживаю за учет, т.к. много чего to не налажено.. Меня успокаивают - "фирму 3 года никто не будет проверять", "у нас не те обороты, чтоб нас проверять и штрафовать"... На что я отвечаю: "Но через 3 года к нам придут и спросят за предыдущие периоды"... Вопрос. Правда ли, что на вновь созданную фирму никто в налоговой не обращает внимание три года? И могут ли с меня спросить через три года,если, к примеру, я уже уволюсь? Конечно, с учетом того, что вовремя сдаем отчетность и платим налоги. Я человек ответственный и не хочу оставлять за собой (такое не исключено в силу моей неопытности) какие-то ошибки и неточности.
Бесценная  59 532 балла
16 июня 2016 в 12:03
Ольга Рогова  265 132 балла, г. Ростов-на-Дону
16 июня 2016 в 12:13
Доброго дня.
Цитата (Олеся1109):Добрый день!
Я новичок. Работаю в фирме, которая образовалась в марте 2016г. У нас пока маленькие обороты. Я очень переживаю за учет, т.к. много чего to не налажено.. Меня успокаивают - "фирму 3 года никто не будет проверять", "у нас не те обороты, чтоб нас проверять и штрафовать"... На что я отвечаю: "Но через 3 года к нам придут и спросят за предыдущие периоды"... Вопрос. Правда ли, что на вновь созданную фирму никто в налоговой не обращает внимание три года? И могут ли с меня спросить через три года,если, к примеру, я уже уволюсь? Конечно, с учетом того, что вовремя сдаем отчетность и платим налоги. Я человек ответственный и не хочу оставлять за собой (такое не исключено в силу моей неопытности) какие-то ошибки и неточности.
Посмотрите эту тему: Могут ли назначить камеральную проверку недавно созданного предприятия?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 июня 2016 в 13:15
Спасибо!
Ну вот как мне руководителям донести (глав.бух-р тоже твердит, что мы никому не нужны - в плане проверок), что мы можем привлечь внимание и к нам могут прийти с проверкой?( Им хоть бы что. Несерьезное отношение какое-то..
taxadv  1 870 баллов
16 июня 2016 в 13:27
Если в вашей организации есть гл бухгалтер, он несет ответственность за организацию и ведение учета и т.п.
Если вы в подчинении гл бух и у вас есть сомнения по поводу выполнения вверенной вам по условиям трудового договора трудовой функции, вы, как работник, имеете две возможности:
1) потребовать от непосредственного руководителя письменного указания на совершение действий, которые вы считаете не верными;
2) вы вправе направить своему начальнику докладную с мотивированным изложением своего мнения.
В случае их игнорирования, вы вправе направить аналогичную докладную руководителю организации.

В то же время, учитывайте возможность неадекватных реакций руководства.
16 июня 2016 в 14:25
Цитата (taxadv):Если в вашей организации есть гл бухгалтер, он несет ответственность за организацию и ведение учета и т.п.
Если вы в подчинении гл бух и у вас есть сомнения по поводу выполнения вверенной вам по условиям трудового договора трудовой функции, вы, как работник, имеете две возможности:
1) потребовать от непосредственного руководителя письменного указания на совершение действий, которые вы считаете не верными;
2) вы вправе направить своему начальнику докладную с мотивированным изложением своего мнения.
В случае их игнорирования, вы вправе направить аналогичную докладную руководителю организации.

В то же время, учитывайте возможность неадекватных реакций руководства.
Наш гл.бух-р = человек, который сдает отчетность - это человек с головной организации. Документально мы к ней никакого отношения не имеем, это другая фирма, просто она пришла нам помогать. В нашей фирме нигде не числится. В нашей фирме бух-р - я, а ген.дир - подписант за себя и за глав.буха. Т.е. веду учет я, ген.дир-р в курсе всех дел. Есть некоторые моменты, с которыми я не согласна, но согласен ген.дир-р. Глав.бух (= тетенька из другой фирмы, которая сдает нашу отчетность) тоже со мной одного мнения. Вот и выходит, что меня не слушают, п.ч. я рядовой бух-р и плюс имею мало опыта. А "тетеньку из другой фирмы, которая сдает нашу отчетность" (я с ней еще периодически консультируюсь по заковыристым моментам) ген.дир-р не слушает, п.ч. по сути она к нам не относится и у нас не работает.... Выходит, что все косяки лягут на меня. Потому как никто больше не ведет учет в нашей фирме (это на взгляд налоговиков), а ген.дир-р просто подписант в документах.
Я уже думаю, что прощу уволиться с этой нечистой на руку, молодой и чересчур самоуверенной фирмы, нежели потом разгребать то, что накрутили-навертели... Зачем мне такое счастье..
Бесценная  59 532 балла
16 июня 2016 в 14:41
Цитата (Олеся1109):Я уже думаю, что прощу уволиться с этой нечистой на руку, молодой и чересчур самоуверенной фирмы, нежели потом разгребать то, что накрутили-навертели..
я тоже так считаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер