Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ускоренной амортизации оборудования при его круглосуточном использовании путем ввода сменного графика работы

16 июня 2016 в 16:44
Добрый день!
Можно ли применить ускоренную амортизацию оборудования при круглосуточном использовании оборудования вводом сменного графика работы? Как правильно оформить операцию?
Заранее благодарю.
НКК Консультант
19 июня 2016 в 17:30
Цитата (Елена307):Добрый день!
Можно ли применить ускоренную амортизацию оборудования при круглосуточном использовании оборудования вводом сменного графика работы? Как правильно оформить операцию?
Заранее благодарю.
Добрый день!

Не совсем понятно, вопрос касается бухучета или налогового учета.

В бухучете не предусмотрено применение коэффициента ускорения в рассматриваемой ситуации при применении линейного способа амортизации (п. 19 ПБУ 6/01).

В налоговом учете повышающий коэффициент при повышенной сменности может быть применен только к тому оборудованию, которое принято на учет до 01.01.2014 г. (пп. 1 п. 1 ст. 259.3 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер