Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление авансового отчета при документах за два месяца

16 июня 2016 в 21:28
Добрый вечер!возможно ли оформить один ао,если сотрудник принес документы за апрель и май,или оформлять два ао?
Natalia_Y  182 балла
16 июня 2016 в 21:45
Добрый вечер.
А, что у Вас  по этому поводу указано в учетной политике? На какой срок выдаются ДС и  в какой срок работник должен отчитаться о расходовании ДС?
А так же насколько для Вас важно чтобы расходы отражались именно в том периоде в котором возникли.
16 июня 2016 в 21:49
я в один ао внесла один документ за апрель,остальные за май.мне главбух сказала,что это неправильно,нужно убрать с ао майские документы,и оформить другой ао.я окончательно запуталась с оприходованием той оставшейся суммы,и оформлением другого рко на новый ао.У нас можно отчитываться в течении 3 месяцев
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Natalia_Y  182 балла
16 июня 2016 в 22:04
Вы апрельский ао будете проводить в апреле и соответственно майский в мае. Это нужно для правильного формирования затрат помесячно, т.к. бухгалтер ежемесячно проводит закрытие месяца.
16 июня 2016 в 22:10
по апрельскому понятно,оставшиеся деньги оприходовала 11.05.16,как будто он отчитался,а 12 мая создала рко на эту сумму,на основании сделала ао,внесла майские доки,потом оприходовала оставшуюся сумму.но Почему то сумма,которую я выдала ему по второму рко,отражается в ао,как остаток,а должна,как выдача с кассы.получается,что сотрудник не отчитался по первому ао?что я делаю не так?
Nataly S Консультант
17 июня 2016 в 00:16
Добрый вечер.
Цитата (Natalia_Y):
А, что у Вас  по этому поводу указано в учетной политике? На какой срок выдаются ДС и  в какой срок работник должен отчитаться о расходовании ДС?
Этот вопрос не актуален с 01.01.2012 в связи с вступлением в силу Положения 373-П, а затем Указания 3210-У. Денежные средства под отчет выдаются согласно заявлению работника, и в каждом заявлении должен быть указан срок, на который выдаются деньги.
Nataly S Консультант
17 июня 2016 в 00:25
Цитата (Анастасия Верховых):по апрельскому понятно,оставшиеся деньги оприходовала 11.05.16,как будто он отчитался,а 12 мая создала рко на эту сумму,
Зачем создавать фиктивные документы?
Читаем закон 402-ФЗ О бухгалтерском учете:
Цитата:Статья 9. Первичные учетные документы 
1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.
Тем более что оприходование денежных средств в кассу с последующей выплатой этой же суммы под отчет ничего не дает.  Ведь работник может отчитаться двумя (тремя, четырьмя, ...) авансовыми отчетами по одной выданной сумме. Зачем городить огород?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер