Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача отчета 4-ФСС при отсутствии наемных работников у юридического лица (КФХ)

Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
16 июня 2016 в 22:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Такая сложилась ситуацию. Крестьянско-фермерское хозяйство без наёмных работников. Сдали отчёт 4-ФСС за 1 квартал 9 мая. Просрочили. В итоге от ФСС поступил штраф за сдачу отчёта (не просроченную сдачу, а именно сдачу за 1 квартал 2016г.). Подскажите пожалуйста, обоснованный ли штраф? Спасибо огромное за ответ.
Ann-Nancy  71 729 баллов, г. Благовещенск
16 июня 2016 в 22:31
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 46 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
 
Цитата (Статья 19 Федеральный закон от 24.07.98 N 125-ФЗ):1. ------------------------
Непредставление страхователем предусмотренной отчетности в территориальный орган страховщика по месту своего учета в срок, установленный настоящим Федеральным законом, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей
В срок не предоставили, следовательно, фонд выписывает вам штраф.
Катерина 111222333 (автор вопроса)  62 балла, г. Евпатория
17 июня 2016 в 08:31
спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер