Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сокращенный рабочий день маме ребенка до 3-х лет

17 июня 2016 в 09:00
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на сокращенный рабочий день на час (у меня 40 часовая рабочая неделя)? Являюсь мамой маленького ребенка. Если да, то подскажите на что ссылаться  и как все это будет оплачиваться? Пропорционально отработанному времени или это не будет влиять на оплату?
Катерина_2008  2 920 баллов, г. Серпухов
17 июня 2016 в 09:26
работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе (ч. 1 ст. 93 ТК РФ):
1) беременной женщины;
2) одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет);
3) лица, ухаживающего за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Неполным рабочим временем считается продолжительность рабочего времени меньше нормальной (т.е. менее 40 часов в неделю), установленная по соглашению сторон и оплачиваемая пропорционально отработанному времени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер