Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Патент на сдачу в наем квартир

17 июня 2016 в 10:22
Всем доброго времени суток!
Физлицо собственник 7 квартир, зарегистрировал ИП для сдачи этих квартир в аренду физлицам, вопрос такой патент ограничивает количество квартир? 
Всем заранее спасибо
юлия79  227 362 балла, г. Омск
17 июня 2016 в 11:01
60 баллов Добавить баллы
Цитата (Nadin1971):Физлицо собственник 7 квартир, зарегистрировал ИП для сдачи этих квартир в аренду физлицам, вопрос такой патент ограничивает количество квартир? 
Добрый день

Согласно пп19 п. 2 ст. 346.43 НК патентная система налогообложения применяется в отношении предпринимательской деятельности в виде сдачи в аренду (внаем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности. Патент действует на территории того субъекта Российской Федерации, который в нем указан (пункт 1 статьи 346.45 Кодекса).

Эти квартиры должны быть указаны в патенте.Кол-во не ограничено.
17 июня 2016 в 11:46
Спасибо большое, просто в калькуляторе на сайте предварительного расчета патента (не помню к сожалению сайт) возможно было ввести только 5 квартир, я поэтому решила уточнитьУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
17 июня 2016 в 12:06
Здравствуйте.
Попробуйте выявить зависимость от количества. Так 1 квартира=1 объект. Был бы дом, то спорно (если свидетельство на целый дом).
При доверительном управлении патент применять нельзя!
 
Цитата (Статья 346.43 НК РФ):Патентная система налогообложения не применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в случае их осуществления в рамках договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом.
Более того, условия патента предполагают только собственные помещения.
17 июня 2016 в 12:18
спасибо, про ду я знаю, мы сейчас пытаемся понять как выгоднее через ду или ип сам по патенту или 6% усн, пока выигрывает 6%, патент буду считать, т.к. квартиры разные округ правда один
gvanay  12 432 балла
17 июня 2016 в 12:22
Здравствуйте.
Цитата (Nadin1971):Физлицо собственник 7 квартир, зарегистрировал ИП для сдачи этих квартир в аренду физлицам, вопрос такой патент ограничивает количество квартир? 
У нас в регионе ограничение по площади, а не по количеству сдаваемых объектов. Ограничение 300м2.

На сайте ФНС есть  калькулятор патента
17 июня 2016 в 14:23
калькулятором пользовалась, спасибо, у нас Москва, а у вас какой регион
gvanay  12 432 балла
17 июня 2016 в 14:24
05
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер