Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог на имущество с весов?

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
17 июня 2016 в 10:51
Добрый день,
Подскажите пож., нужно ли ООО платить налог на имущество с весов, стоимость примерно 1 млн., до 150 тн. можно на них взвешивать.
юлия79  227 864 балла, г. Омск
17 июня 2016 в 11:21
25 баллов Добавить баллы
Добрый день
А к какой амортизационной группе они относятся? 
 Все основные средства 1-й и 2-й амортизационных групп (то есть имеющие СПИ до 3 лет включительно) с 2015 г вообще не являются объектом налогообложения - независимо от того, когда они были приняты на учет и от кого были получены пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ.
Мария Вадимовна  142 балла, г. Екатеринбург
17 июня 2016 в 14:06
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
По налогу на имущество есть налоговые льготы (п. 25 ст. 381 НК РФ). Освобождается от налогообложения движимое имущество принятое на учёт с 01.01.2013, за исключением если оно было принято в результате реорганизации, ликвидации юр.лиц или от взаимозависимых лиц.
Налога не будет.
Нужно указывать данное имущество в декларации или нет зависит от амортизационной группы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер